Города и районы Алтая получат из бюджета больше денег благодаря справедливороссам

Сумма дотаций муниципалитетам выросла на 500 млн рублей

25 ноября 2019, 06:37, ИА Амител

Фото: пресс-служба партии "Справедливая Россия"
Фото: пресс-служба партии "Справедливая Россия"

Депутаты парламента Алтайского края от "Справедливой России" добились увеличения суммы дотаций на сбалансированность местных бюджетов на 500 млн рублей. Об этом сообщил глава фракции СР в АКЗС Александр Молотов.

Увеличение этой суммы произошло между первым и вторым чтениями бюджета края на 2020 год.

"Большинство наших поправок, которые традиционно носят социально ориентированный характер, учтено разработчиками бюджета. В денежном выражении это составляет около 600 млн рублей. Причем 500 млн из них – это дополнительные средства, выделяемые в качестве дотации на сбалансированность местных бюджетов, что очень важно, учитывая тотальную их дефицитность", – уточнил он.

Остальные 100 млн, которые удалось отстоять справедливороссам, пойдут на краевую программу "Формирование современной городской среды", приобретение расходных материалов для инсулиновых помп детям-диабетикам, покупку жилья для детей-сирот, финансирование детско-юношеского спорта, патриотические смены в детских лагерях, деятельность поисковых отрядов.

По словам Александра Молотова, разработчики бюджета приняли большинство предложений эсеров.

"Это свидетельствует о наличии конструктивного диалога с губернатором и правительством Алтайского края", – подчеркнул депутат.

"Справедливая Россия" настаивает и на других изменениях: увеличение индексации заработной платы (повышение должностных окладов) бюджетникам, повышение компенсации на питание школьников, индексация социальных выплат ветеранам труда, труженикам тыла и другим категориям граждан. На этом СР будет настаивать при изменении бюджета в течение следующего года. 

Читайте также в сюжете: Парламент Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров