Минтранс России разрешил начать реконструкцию ВПП в аэропорту Барнаула

Теперь непонятно – закрывать аэропорт на несколько месяцев или строить новую полосу

12 ноября 2019, 18:01, ИА Амител

Проект реконструкции взлетно-посадочной полосы в Барнауле согласован в Министерстве транспорта РФ, что позволяет начать его реализацию. Об этом заявил во вторник глава Минтруда России Максим Топилин журналистам после рабочего совещания по вопросам подготовки проекта индивидуальной программы социально-экономического развития Алтайского края.

"Нам удалось согласовать с Министерством транспорта вопросы, связанные с началом реконструкции взлетно-посадочной полосы. Принципиально решить этот вопрос, чтобы он начал уже реализовываться", – передает ТАСС слова Топилина.

Однако из слов министра многое непонятно. Например, когда начнутся работы. Ориентировочная стоимость реконструкции около 1,9 миллиарда рублей. Если не начать ее сейчас, то нынешние полосы к 2024 году могут выработать свой ресурс.

Если проводить реконструкцию нынешних полос, то аэропорт придется закрыть полностью. Сейчас обсуждается идея строительства еще одной ВПП рядом с существующей. Такой вариант будет не особо дороже. По мнению авторов идеи, это позволит не закрывать аэропорт на время работ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров