Как и где голосовать за благоустройство общественных территорий Барнаула. Инфографика

Рассказываем, где и как выбрать любимый сквер или бульвар в Барнауле, чтобы его отремонтировали в первую очередь

06 ноября 2019, 07:32, ИА Амител

Жители Барнаула вновь смогут выбрать общественные территории, которые будут благоустроены в первую очередь в 2020 году. В этот раз победителей среди площадок определят с помощью интернет-голосования, которое стартует в 8 часов 11 ноября. Оно продлится две недели и завершится в 23:59 25 ноября.

Барнаульцам предлагают выбрать объекты из 44 общественных территорий. Список составили исходя из пожеланий барнаульцев, а затем его утвердила Общественная комиссия.

Напомним, победившие в этом голосовании площадки будут благоустроены в рамках муниципальной программы "Формирование современной городской среды города Барнаула".

Как можно проголосовать и какую территорию выбрать, смотрите в нашей инфографике.

Чтобы увеличить картинку, кликните на нее.

В 2017 году Алтайский край на создание комфортной среды Барнаул получил около 236 млн рублей. На эти деньги были благоустроены 106 дворов, а также Нагорный парк и сквер на пересечении проспекта Ленина и улицы Мамонтова.

В 2018 году на реализацию программы "Формирование современной городской среды города Барнаула" столица Алтайского края получила 216 млн рублей. На эти средства были отремонтированы 60 дворов и благоустроены шесть общественных территорий: Нагорный парк, площадь Мира, сквер Химиков и сквер Адмирала Кузнецова, аллея Ленинградская и пешеходная зона по улице Молодежной. Отметим, эти территории выбирали сами горожане.

Как голосовать за благоустройство общественной территории в Барнауле и из чего выбирать

Краткий гид о том, как улучшить городское пространство в краевой столице

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров