Диетологи назвали вредные продукты, которые нельзя есть

К примеру, следует воздержаться от продуктов с надписью "низкокалорийный"

20 октября 2019, 22:42, ИА Амител

Не стоит употреблять выпечку, снэки и полуфабрикаты / Фото: versiya.info
Не стоит употреблять выпечку, снэки и полуфабрикаты / Фото: versiya.info

Испанские диетологи назвали продукты, которые стоит полностью исключить из рациона, пишет РБК со ссылкой на издание La Vanguardia.

По словам диетолога Пилара Эскера, профессора школы Gasma в провинции Кастельон, ему часто приходится слышать о том, что пара бокалов вина или пива в день может быть полезна. Однако, как отметил эксперт, это "не просто ложь, это настоящее варварство".

"В случае алкоголя – лучше просто не употреблять. Никогда", – сказал Эскер.

Также вред в среднесрочной и долгосрочной перспективе может принести рафинированная мука, из-за которой происходят резкие повышения и падения уровня глюкозы в крови. По словам диетолога, это может способствовать развитию диабета. Диетолог порекомендовал цельнозерновую муку.

Рекомендуется отказаться от обезжиренных молочных продуктов. Согласно результатам исследования ученого Гарвардского университета Дэвида Людвига, молоко и молочные продукты с низким содержанием жира, как правило, содержат сахар и гораздо менее питательны.

Кроме того, следует избегать колбасных изделий, поскольку они наполовину состоят из добавок, крахмала и других веществ. Впрочем, как и любое переработанное мясо.

Не стоит употреблять и выпечку, снэки и полуфабрикаты. Они, как правило, содержат большое количество сахара, трансжиров, соли и добавок. А также следует воздержаться от продуктов, на которых есть надписи "низкокалорийный", "зеро" и "без сахара".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров