В Барнауле и Горно-Алтайске прошли турниры по киберспорту

В отборочном туре и финале на "Кубок Ростелекома" приняли участие более двухсот игроков

18 октября 2019, 11:45, ИА Амител

"Ростелеком" впервые в двух Алтаях организовал кибертурнир по Dota2, Counter-Strike и Clash Royal*. Межрегиональные онлайн-соревнования прошли при поддержке местных отделений Федерации компьютерного спорта.

Барнаульские игроки для участия в турнире подали сто заявок, в отборочных играх сражались 19 команд и 5 одиночных игроков (Clash Royale). В финал вышли команды Acapella*, Garena Room* и "дуэлянт" Владимир Харитонов. Площадкой соревнований стал киберклуб "RT-Арена" ("Ростелеком-Арена").

В Горно-Алтайске турнир проходил на главной киберспортивной арене Navigator*. На отборочном этапе играли 20 команд и 22 участника – в Clash Royal. В финал состязаний вышли команды Navigator, Vovaclub* и Никита Хорьков (Vismix)*. 

"Проведением турнира мы хотим укрепить связи в киберспортивном сообществе, дать игрокам возможность повысить свое мастерство, познакомиться и пообщаться друг с другом, – подчеркнула директор по работе с массовым сегментом Алтайского филиала "Ростелекома" Ирина Белкина. – "Ростелеком" поддерживает алтайские клубы и нам есть что предложить любителям игр. В нашем тарифе "Игровой" действуют три крупных опции: игры корпораций Wargaming, Warface и 4Game*. Услуга доступна всем пользователям услуги "Домашний интернет".

По итогам первого межрегионального киберспортивного турнира "Кубок Ростелекома" первое место в шутере Counter-Strike GO заняла барнаульская команда Acapella. Сильнейшей в дисциплине "Боевая арена Dota2" оказалась команда из Барнаула Garena Room. Победителем в дисциплине "Стратегия в реальном времени Clash Royal" стал игрок из Горно-Алтайска Никита Хорьков. "Ростелеком" вручил призерам турнира медали, дипломы и денежные призы.

Председатель Алтайского Республиканского отделения Федерации компьютерного спорта Ольга Филимонова отметила: "На турнирах такого уровня каждый показывает, на что способен. В этот раз жребий был лишь инструментом, который позволил командам проявить мастерство, командный дух и волю к победе".

"Для профессионального роста спортсменов с каждым соревнованием мы будем повышать требования к участникам, чтобы алтайские игроки стали достойными соперниками на российских чемпионатах", – добавил руководитель Алтайского отделения Федерации Станислав Макаров. Отдельное спасибо организаторы выразили "Ростелекому" за оказанную помощь в проведении мероприятия.

Партнерами киберспортивного турнира "Кубок Ростелекома" выступили интернет-провайдер Onrela* (Республика Алтай) и безалкогольный энергетический напиток "Таргет".

*Дота2, Каунтер-Страйк, Клэш Роял, Акапелла, Гарена Рум, Навигатор, Воваклаб, Висмикс, Воргейминг, Ворфейс, 4Гейм, Онрила – прим. ред.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров