Опубликован рендер отеля Radisson на площади Сахарова в Барнауле

Здание разместится рядом с парком "Барнаульская крепость"

18 октября 2019, 07:56, ИА Амител

Фото: "Алтайская правда"
Фото: "Алтайская правда"

Рендер отеля Radisson на площади Сахарова в Барнауле появился в распоряжении СМИ. Его опубликовала "Алтайская правда".  

Ранее стало известно, что четырехзвездочный отель одной из крупнейших гостиничных компаний мира могут построить на участке сквера на площади Сахарова.    

Региональные власти подтвердили, что под отель предварительно рассматривают участок в самом центре города – на пересечении проспекта Социалистического и улицы Молодежной, рядом с площадью Сахарова.

Возведение отеля хотят осуществить за два года. Здание сможет вместить 150 гостей краевой столицы. Оно будет заполняться в среднем почти на две трети. В его строительство и оборудование планируют вложить 1,5 млрд рублей. Согласно прогнозу, эти средства должны окупиться за 10 лет.

Несколько лет назад краевая администрация уже обсуждала идею открытия отеля под брендом Hilton Hotels на территории строящегося курортного субкластера "Белокуриха-2". Однако в связи с тем, что основная концепция проекта нового курорта – расширение возможностей "материнского" курорта Белокуриха, что в первую очередь предусматривает строительство объектов с комплексом услуг по лечению и оздоровлению, а также в связи с ограничениями по этажности зданий, переговоры с инвестором были приостановлены.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров