$ 63,89    € 70,41   
Новости

Молодая женщина умерла после родов из-за грубой врачебной ошибки

, ИА "Амител"
Ошибку врачи заметили не сразу

Фото: pixabay.com

22-летняя девушка родила ребенка и умерла в одной из больниц в Свердловской области. 

Экспертиза показала, что у погибшей была аномалия, которая выявляется во время родов – плацента слишком плотно "приросла" к матке. В этом случае отделять ее должны аккуратно и под наркозом, но врач не обратила на это внимание и попыталась отделить плаценту "агрессивно".

"Полный выворот матки врач неверно приняла за признаки отделения последа и продолжила тянуть, то есть матку приняла за плаценту", – пояснил юрист, представляющий интересы семьи погибшей девушки. 

В результатах экспертизы отмечается, что правильный диагноз был поставлен только спустя 4 часа 15 минут. Вправление матки провели, когда уже развились массивное кровотечение, необратимый шок смешанной этиологии, ДВС-синдром и остановка сердечной деятельности, пишет lenta.ru

 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661
Смотрите также

Комментарии

17.10.2019 08:50
Ируся

и это пока еще врачи,которым дипломы не по упрощенной форме выдавали......а что же будет дальше?

17.10.2019 09:12
дуся

Скоро нас некому будет лечить и учить(((

17.10.2019 09:24
месный

ща придут врачи гастрабайтеры которые будут подтверждать свои навыки - "мамой клянусь" и ещё не то будет походу

17.10.2019 09:32
- гость -

Сейчас еще закон примут о декриминализации врачебных ошибок, который анонсировали, тогда вообще в больницы лучше не обращаться. С целью сохранения жизни...

17.10.2019 09:39
- гость -

Медицина в рф давно и уверено деградирует, под победные реляции скворцов-голодцов и ДАМа.
Это только технарек м чучмеков в параллельной реальности живут.
А когда в больницах будут работать новые братушки Кремля, понаехавшие из средней Азии, то медицина станет еще и карательной

17.10.2019 09:56
- гость -

Ппц. У меня то же самое было, это реально операция была. А тут коновал какой-то орудовал, руки бы его отсохли.

17.10.2019 10:12
- гость -

Уровень, конечно, ниже плинтуса. Этому "врачу" даже на мясокомбинате нечего делать, если он органы не различает.

17.10.2019 10:38
- гость -


17.10.2019 09:56
- гость -
я в шоке....женщине просто выдрали орган....

17.10.2019 10:46
- гость -

Офигеть, выдрали матку у девчонки. Это что за врачи такие....

17.10.2019 10:53
месный

17.10.2019 10:46
- гость -

походу видать плохо подмазала перед родами

17.10.2019 10:55
- гость -

17.10.2019 10:53
месный
глупости не говорите,"подмазка" докторов роддома умнее не делает,максимум вежливее будет

17.10.2019 11:03
- гость -

Не могу понять, чему училась и как эта врач???

17.10.2019 12:26
гость

твою мать! больше слов нет

17.10.2019 12:42
- гость -

"отделять ее должны аккуратно и под наркозом", так эта врач еще все на живую драла!!! Бедная девушка!!!

17.10.2019 13:09
Иван

Садисты в белых халатах!!! Колыма по вам плачет!!!

17.10.2019 14:34
-гость-

называется кое кто до оптимизировался

Загрузка...