"АлтайБаскет" начал сезон с двух выездных побед

Барнаульцы дважды оказались сильнее краснодарской команды

14 октября 2019, 13:19, ИА Амител

"АлтайБаскет" на выезде дважды победил "Локомотив-Кубань-ЦОП", сообщает "Алтайский спорт". Повторный матч баскетбольной Суперлиги-2 завершился победой барнаульцев со счетом 72:73.

Первая половина игры прошла при превосходстве гостей. Перед большим перерывом алтайские спортсмены вели в счете в 10 очков – 27:37, а перед последним отрезком матча – 49:58.

Решающей стала четвертая четверть, в которой краснодарские баскетболисты едва не вырвали победу, поведя в счете 72:71. Но последний точный бросок все-таки оказался за барнаульцами. Итоговые цифры на табло – 72:73.

Самым результативным в "АлтайБаскете" стал Дмитрий Злобин, на счету которого почти половина всех набранных командой очков.

Отметим, что в первой встрече алтайские баскетболисты легко победили – 70:84 (11:23, 17:21, 23:18, 19:22). Таким образом, новый сезон для клуба начался с двух побед.