$ 63,95    € 70,28   
Новости

Робот "Федор" больше не полетит в космос из-за проблем с ногами

, ИА "Амител"
Проблема состоит в том, что они у него есть

Фото: Yandex

Робот "Федор", который недавно вернулся с МКС, больше не полетит в космос, сообщает РИА "Новости"

"Ему там больше нечего делать, миссию он свою выполнил", – сказал про "Федора" исполнительный директор НПО "Андроидная техника" Евгений Дудоров.

На смену ему придет другой робот, разработка которого уже началась. 

Дудоров объяснил, почему "Федор" не подходит для полетов в открытый космос: у него есть ноги, а они в открытом космосе не нужны.

Новый андроид станет первым роботом, побывавшим в открытом космосе. Если программа будет выполнена без задержек, "мы будем первые", заключил Дудоров.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661
Смотрите также

Комментарии

11.09.2019 16:33
- гость -

Фёдор Роскосмосович Рогозин за успешно выполненные задания представлен к званию Герой России

11.09.2019 16:41
- гость -

Посмертно!

11.09.2019 16:55
- гость -

Расскажите, нам - налогоплательщикам, а сколько денег затрачено на этого так сказать "робота", и сколько обошлась его поездка на МКС?

11.09.2019 17:00
- гость -

Плохому танцору что то мешает между ног, а роботу ноги...
Ну и отпилить ему их по самую шею...
Ну зато все поняли почему он с первого раза не смог стыковку осуществить - ноги помешали...

11.09.2019 17:05
Kertis

Абсолютно бесполезная затея и бессмысленная трата средств.

11.09.2019 17:17
- гость -

А зачем ему ноги, если он не умеет ходить?

11.09.2019 17:20
- гость -

Как пыхнут на МКС китайские аккумуляторы Федора...

11.09.2019 17:23
- гость -

11.09.2019 17:05
Kertis


Абсолютно бесполезная затея и бессмысленная трата средств.

Да ваще нахрен в космос летать, бензин жечь! И этих, учёных всех, разогнать чертям, деньги на них тратить ещё. Вон пущай в деревню едут, хлеб пашут. И библиотеки с институтами позакрывать

11.09.2019 20:13
911tm

Пилотируемая космонавтика вообще фейк - в космосе не был ни Гагарин, ни американцы, ни клоун-сказочник Леонов. И сейчас снимают эту ерунду с роботом в павильоне.

11.09.2019 20:50
Дзен

Можно было бы из без полета в космос сообразить, что с ногами там делать нечего. Человекообразный робот в космосе - глупость. Паукообразный с множеством рук манипуляторов и системой турбореактивного и пневмодвижения с задачей по перемещению по станции и вне станции справился бы намного лучше.

Загрузка...