$ 63,95    € 70,28   
Новости

Частная охрана не пускает бийского фермера на сбор урожая

, ИА "Амител"
Несмотря на решение суда, представители агрохолдинга не пускают технику на поле

Бийский фермер Евгений Степанян вырастил урожай гречки, но собрать его не дает компания "Агро-Русь", сообщает "Бийский рабочий"

По решению суда, который состоялся 9 сентября, поле перешло в собственность пайщикам и компания "Агро-Русь" не может претендовать на землю. Урожай, выращенный Евгением на арендованной земле, по решению управления по сельскому хозяйству Бийского района принадлежит ему. Несмотря на это, холдинг выставил у поля частную охрану. Охранники не скрывают, что заключили договор с фирмой. 

Один из учредителей "Агро-Руси", по словам фермера, неоднократно ему угрожал. Речь идет о Юрии Поволоцком, депутате Бийского районного Совета народных депутатов. В издании отмечают, что Поволоцкий уже был неоднократно судим за мошенничество, спекуляцию, самоуправство, грабеж и побои.

"Мне угрожают. Я пишу заявление. Позвонил в полицию. Сказали, что выйдет участковый. А подошли они и сказали: больше участковому звонить не надо, он тебе не поможет", – добавил фермер.

Если урожай не будет собран, Евгений может потерять около 8 млн рублей. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661
Смотрите также

Комментарии

11.09.2019 16:00
Гость

Мда, не уж-то 90-е на носу? И силовики никак на этот бандитизм никак не реагирует.
Разогнать тогда и силовиков и администрацию, раз такие явные промахи и прослеживается некая их заинтересованность судя по деталям ситуации.

11.09.2019 16:03
- гость -

Бандит на бандите.

11.09.2019 16:05
- гость -

Дык, эта - а власть тока шествия и пикеты мирные разгонят?! И гречиха не нужна...

11.09.2019 16:37
- гость -

В открытую творится беспредел и органы бездействуют! У нас же полицейских на душу населения больше чем где-либо! Будем наблюдать дальше. Жаль мужика...

11.09.2019 17:21
- гость -

"Бийского районного Совета народных депутатов. Поволоцкий уже был неоднократно судим за мошенничество, спекуляцию, самоуправство, грабеж и побои." - там все такие?

11.09.2019 17:22
- гость -

и мента нужно тогда отправить на гражданку, если там все "схвачено"

11.09.2019 17:24
- гость -

Юрий Поволоцкий, депутат Бийского районного Совета народных депутатов, неоднократно судим за мошенничество, спекуляцию, самоуправство, грабеж и побои.

Меня одного это слегка напрягает?

11.09.2019 17:45
- гость -

17:24, как видишь, я об этом же сказал в 17:21... На самом деле у нас все государство такое. Поэтому так и живем, одно ворьё кругом.

11.09.2019 21:06
- гость -


11.09.2019 17:24
- гость -
нет, ты не один

11.09.2019 21:52
- гость -

Мент здесь ни причём, он просто, чисто по человечески, сказал фермеру как оно есть. А вот почему так есть это вопрос совершенно к другому человеку.

12.09.2019 10:14
сотрудник

и после того,что судим неоднократно,он депутат...

14.09.2019 19:58
Колхозник

Да он шести кратно судимый депутат. Сколотил себе подобных депутатов. Ну и подобрали себе угодного главу района. Депутаты назначают в Бийском районе главу. А народ...народ действительно выбирал...зная что он шесть раз судим и за мошенничество и прочие тяжкие статьи.Это только офицеально... Он же хозяйственник...ему нужно решать хозяйственные вопросы...А ему не дают развернуться....притесняют... Ну вот и развернулся... А администрация...дует в его дуду.. Иначе как..депутаты же оценивают и работу...и назначают главу...и объявляют ему недоверие...ежели что. Ну...получили то что хотели. А теперь ищем виноватых.Виноваты конечно же не избиратели...не...менты...прокуроры...суды...ну все...да..забыл еще и государство. Только не те кто тянул руки....голосовал...выбирал..и дал Поволоцкому власть.

Загрузка...