$ 63,95    € 70,28   
Новости

Законопроект о продаже алкоголя с 21 года одобрен большинством федеральных ведомств

, ИА "Амител"
Закон может быть рассмотрен уже в этом году

Фото: Yandex

Законопроект о продаже алкоголя с 21 года одобрен большинством федеральных ведомств и может быть рассмотрен в 2019 году, сообщает ТАСС

"Законопроект согласован практически всеми федеральными органами, в которые он направлялся, в том числе Министерством экономического развития и Минпромторгом. Поэтому позиция федеральных органов в подавляющем большинстве положительна. Мы ожидаем рассмотрения этого закона в 2019 году", – сказал заместитель министра здравоохранения Олег Салагай. 

Законопроект предполагает запрет на продажу алкоголя крепостью выше 16,5 градуса лицам моложе 21 года. 

Министерство финансов не поддержало данную инициативу. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661
Смотрите также

Комментарии

11.09.2019 10:27
- гость -

И министерство обороны согласовало?!

11.09.2019 10:29
- гость -

Кто пьет и будет пить .

11.09.2019 10:30
- гость -

убивать можно, а водку пить нет... как по мне так глупость полная, а не закон...

11.09.2019 10:42
гость

В армии объясняют, что убивать можно только того, кто пытается тебя убить, а с алкоголем у неокрепшего мозга может появится желание убивать и других. Но я согласен, что в армию забирают рановато, можно хоть лет с 20. Хотя на практике в среднем похоже так и косят лет до 21-23

11.09.2019 11:08
- гость -

В армии объясняют, что убивать можно только того, кто пытается тебя убить,

а как-же защита конституционного строя из присяги...

11.09.2019 12:25
- гость -

Депутаты, которые в доле, не пропустят этот закон.

11.09.2019 13:04
- гость -

позиция федеральных органов в подавляющем большинстве положительна

главное чтобы была положительной позиция партии власти, ер )))

11.09.2019 13:32
Filin

по закону совершеннолетие в 18. Может и этот закон поменяют?

11.09.2019 13:56
Че Бурашка

Ну конечно. Производители бухла теряют же львиную долю дохода, конечно, им этот закон не выгоден. Хотя кого когда он останавливал?
А бухать вредно и в 21 и в 18, в любом возрасте. Но бухло приносит офигенные бабки своим производителям, а на здоровье населения им все равно.

11.09.2019 14:11
гость

а как-же защита конституционного строя из присяги.

Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество

Народ защищают и от того, кто нападает на народ с целью убийства. Таких надо, в лучшем случае, взять в плен, в худшем, придется убить. А если будущий солдат напьется алкоголя, то в виду еще неокрепшего мозга может и убить того, кто ни на кого не нападал

11.09.2019 17:00
- гость -

вернуть тару 2,3,5 литровые полторашки

Загрузка...