$ 63,95    € 70,28   
Новости

Жительница Алтайского края купила рыбу у незнакомца и оказалась на скамье подсудимых

, ИА "Амител"
Женщина приобрела рыбу, занесенную в Красную книгу

Сибирский осетр / Фото: Yandex

Жительница Крутихинского района осуждена за приобретение, хранение особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу, сообщает прокуратура Алтайского края. 

В декабре 2018 года осужденная купила сибирского осетра у незнакомого ей мужчины в селе Масляха. Сибирский осетр занесен в Красную книгу Российской федерации как особо ценный водный биологический ресурс. 

После приобретения женщина хранила рыбу у себя дома. 

На судебном заседании осужденная полностью признала свою вину. Суд назначил ей наказание в виде 7 месяцев исправительных работ с удержанием заработной платы в размере 10% и испытательного срока 7 месяцев. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661
Смотрите также

Комментарии

11.09.2019 08:32
Зануда

а как узнали, что в её холодильнике есть такая рыба???? в нынешнее время даже холодильники стучат в органы?

11.09.2019 08:34
Зануде

В наше время обо всех нас все знают. Тотальный контроль! Скоро будет хлеще, чем при Сталине

11.09.2019 08:38
Зануда

если тотальный контроль, то зафигом справки иногда требуют предоставить, пусть в холодильники заглянут )))))

11.09.2019 08:40
технарь

мужика выгородила, 100%. ну или торговала, сбыт не доказали.

11.09.2019 08:44
Чучмек

2технарь

Кстати, вполне возможно. По-другому вообще сложно что-то себе представить...

11.09.2019 08:45
- гость -

Интересно получается, т.е. в Ленте или Океане можно продавать стерлядь, осетра и т.д. они вдруг стали не краснокнижные?
а тетке 7 месяцев исправработ за рыбу. Причем купленную, а не выловленную!

11.09.2019 08:46
- гость -

технарь, ты пустобрёх, пишущий свои фантазии.

11.09.2019 08:53
- гость -

"а как узнали, что в её холодильнике есть такая рыба????"

Мне известен случай, когда мужик наловил стерляди, принёс домой и сварил уху. К нему пришёл сосед которого он угостил водкой и ухой. А на следующий день пришли полицаи.

11.09.2019 08:53
гость

Кроме как по версии технаря невозможно объяснить, как узнали про рыбу в холодильнике

11.09.2019 08:55
- гость -

Теперь мусора в целях раскрываемости преступлений будут ходить по домам и продавать осетров. Купил житель осетра - палка/премия для мусорка.

11.09.2019 08:55
- гость -


11.09.2019 08:45
- гость -
Там продают выращенную в питомниках специально для продажи.

11.09.2019 08:56
- гость -

1.09.2019 08:32
Зануда
"... в нынешнее время даже холодильники стучат ...?

Так цифровая экономика! По интернету.

11.09.2019 09:00
- гость -

08:53, доказать сбыт очень легко произведя контрольную закупку.

11.09.2019 09:11
Ируся

- гость -
"а как узнали, что в её холодильнике есть такая рыба????"

Мне известен случай, когда мужик наловил стерляди, принёс домой и сварил уху. К нему пришёл сосед которого он угостил водкой и ухой. А на следующий день пришли полицаи.

по анализам кала доказуху собирали что ли?

11.09.2019 09:13
- гость -

"по анализам кала доказуху собирали что ли?"

Всё куда проще. Они за раз не всю рыбу сварили.

11.09.2019 09:17
- гость -

У нас только такие дела и могут заводить, либо рыба, либо чувства верующих... А то, что миллиарды утекают за границу, этого никто не замечает.

11.09.2019 09:20
месный

11.09.2019 09:17
- гость -

А это нужные люди уводят за бугор награбленное честно заработанное для сохранности.

11.09.2019 09:27
- гость -

Это русский мир граждане!

11.09.2019 09:28
- гость -

"либо рыба, либо чувства верующих"

Ну почему же? Существует масса других вариантов. Например, поймать деревенского мужика который незаконно хранил оружие и подстрелил в барском лесу зайца. Ну или за сбор валежника, без разрешения от барина.

11.09.2019 09:46
Рубцовчанин

Владимир был прав !- " У них план, давай, хоть удавись "

11.09.2019 10:02
- гость -

Было б не так обидно, если бы эти 10% шли на сохранение ценных пород рыб. Обычно идет на сохранение жира чиновников.

11.09.2019 10:04
гость

11.09.2019 09:00
- гость -

Так сбыт не доказали, значит никакой закупки не было. Ее осудили за приобретение и хранение. Как это установили? У нее фамилия Морозова, а ее сына зовут Павлик?

11.09.2019 11:39
Жоржик

А если чел в Ленте купил осетра и чек выкинул, что тоже теперь под суд ? Странно как-то все это, за уши притянуто.

11.09.2019 12:13
- гость -

Жоржик
А ты в Ленте хоть раз видел сибирского осетра? осетра урежь

11.09.2019 12:15
- гость -

Жоржик, это Русский мир, сладенький!

11.09.2019 12:28
Жоржик

11.09.2019 12:15
- гость -
Я сладенький только для моей жены

11.09.2019 12:30
Жоржик

11.09.2019 12:13
- гость -

в Ленте покупал как-то давно и в Метро, сибирский он был или нет - точно не знаю.

11.09.2019 13:18
-гость-

точно русский мир- тетку за осетра повязали а с Беглова, Метельского, как с гуся вода

11.09.2019 14:01
гость

А фото жены Пескова с осетром - это нормально. им можно и осетром побаловаться

11.09.2019 14:16
месный

11.09.2019 13:32
Ирина

Да всем остальным и низзя потому как им самим мало!

11.09.2019 14:24
- гость -

У меня дед на оккупированных территориях полюцаев из огнестрела шмалял в сороковых

11.09.2019 14:47
Стерлядь

Ловил ловлю и ловить буду. Конечно для себя и без фанатизма. А на фото стерлядь, а не осетр

11.09.2019 15:02
Наталия Александровна

Кто стуканул, интересно?

11.09.2019 15:25
абв

интересно сколько васильева сьела стерлядок и осетров

11.09.2019 15:30
- гость -

ну ну

11.09.2019 15:33
- гость -

Старший пЫня следит за вами, бойтесь холопы, как вас жахнула то на выборАх партия жуликов?

11.09.2019 15:39
- гость -

Реальная история. Один чел совершил уголовно наказуемое деяние в сфере экономики. По пьяни за столом рассказал это своему родственнику. Родственник глава администрации в деревне, которого менты прижучили по его делам. Он, взамен на то, чтобы мусора его делу ход не давали, сдал им своего брата и дал свидетельские показания официально. Брата осудили, а глава администрации работает дальше.

11.09.2019 15:41
- гость -

Покупал копченую стерлядь по трассе за новым мостом, а осетров и черную икру в магазине Океан.

11.09.2019 16:06
антон

все просто, это мать сына выгородила, все просто

11.09.2019 16:22
- гость -

>в Ленте покупал как-то давно и в Метро, сибирский он был или нет - точно не знаю.
то что продается в Ленте только внешне похоже на осетра (сибирского или иного, но дикого, не важно). По вкусовым качествам это как домашняя курочка и ножки-окорочка буша...

11.09.2019 17:38
- гость -

за одну голову штрафует,а как тоннами возят так ни видите

Загрузка...