$ 63,95    € 70,28   
Новости

Протоиерей Смирнов осудил преподавание теории Дарвина в школах

, ИА "Амител"
Священник назвал ее совершенно ненаучной

Протоиерей Дмитрий Смирнов / Фото: Yandex

Глава патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов рассказал о своем отношении к теории Дарвина, сообщает РИА "Новости"

Священник выступил на конференции "Семья и семейные ценности традиционных религий России", которая прошла в Москве. 

"Современная наука ничего не может предложить, кроме того, что мы – обезьяньи дети. Совершенно ненаучная теория, которая абсолютно не подтвердилась", – сказал протоиерей Димитрий Смирнов.

Представитель церкви уточнил, что выбор стоит такой:  "либо принять библейское учение" о создании человека Богом, либо "продолжать валять дурака во всех гимназиях земного шара, что, собственно, современная наука и пытается сделать". 

Смирнов отметил, что в рамках научной концепции семья рассматривается как институт, но "то, что создано самим Богом, это не институт, и семья – это не институт". По мнению протоиерея, институтами являются, например, прокуратура или армия, так как они созданы человеком. 

 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661
Смотрите также

Комментарии

11.09.2019 08:04
Kostas

На кол его, это прохиндея... ой протоиерея

11.09.2019 08:04
- гость -

А зачем на фото другого человека поставили?

11.09.2019 08:06
- гость -

Он оскорбляет мои чувства !

11.09.2019 08:19
- гость -

Получается, что его мнение правильное, а все дураки!

11.09.2019 08:20
месный

вообще то наука опирается на факты, а этот попец на какую то древнюю сказочку которую он читал только в переводе и не факт ещё, что в правильном. А про валять дурака дак это походу он как раз про деятельность свою верно сказал.

11.09.2019 08:28
- гость -

Так и церковь создана человеком

11.09.2019 08:28
- гость -

Что то Смирнов какой то странный... То ему мужики не нравятся, то население в целом...

11.09.2019 08:31
- гость -

Если он считает, что наука не доказала происхождение человека от обезьяны, то пусть докажет наличие бога и создание человека богом.

11.09.2019 08:42
У

РПЦ-это элемент манипуляции народными массами. Как люди, которые якобы служат Богу, могут бухать, ездить на люксовых Авто, носить часы за несколько миллионов, сквернословить, и т.д.... А верующим, при всем при этом, говорить, что надо быть проще, зачем богатства, и в том же духе.

11.09.2019 08:44
- гость -

Да, заткните его уже кто-нибудь!

11.09.2019 08:45
- гость -

это мнение сугубо личное пусть так и думает Смирнов

11.09.2019 08:51
- гость -

Как на протоирея в суд подать? Он оскорбил мои чувства атеиста, своими антинаучными высказываниями! Да и вообще, пора изгнать попов из мирской жизни в свои приходы. Не много ли им позволили?

11.09.2019 08:58
- гость -

Этот поп вносит смуту и негативное отношение к верующим. Разжигает ненависть между верующими и атеистами.

11.09.2019 09:01
- гость -

Это учение Дарвина давно устарело и заскорузло.

11.09.2019 09:06
- гость -

В стране где наука устарела, а заводы и фабрики стали не нужны, можно и учение Дарвина признать устаревшим. Вперёд в 17 век!

11.09.2019 09:17
- гость -

как уже все это наглое мракобесие надоело

11.09.2019 09:27
- гость -

Главное, не говорите дятлу, что земля- это шар. Рискуете нарваться на оскорбление чувства верующих мракобесов...

11.09.2019 09:31
- гость -

Бывшие члены КПСС, а теперь ер сознательно разжигают рознь среди населения страны - а ведь это те же люди, которые рушили церкви и физически уничтожали попов!

11.09.2019 09:38
- гость -

08:04, за тобой уже выехали....

11.09.2019 09:38
- гость -

Попы сейчас вырубают сквер на пр.Ленина возле аллеи ветеранов для своей новой церквушки, и ничего их не остановит! Мыж не Екб

11.09.2019 09:40
Воланд

Может его назначить министром образования ,чего зря время теряет,или вместо Петросяна показывать ?

11.09.2019 09:42
пффф

тут жертвы советского шаблонного образования прямо рассвирепели,
что не знаете что геном у обезьяны и человека разный?
и таки да, по библии их бог создал человека..

11.09.2019 09:51
месный

Бог + Истина = Жизнь

11.09.2019 09:56
- гость -

Он типа чужой? Скудоумие бы свое приберег для маминой подруги.

11.09.2019 09:57
- гость -


11.09.2019 09:42
пффф
А кто то из комментаторов утверждает, что человек произошел от обезьяны? Это наоборот, поп уверяет, что человека создал бог, вот все и хотят услышать доказательства существования бога и происхождения человека.

11.09.2019 10:06
пфф

Когда происходит процесс оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом, душа соединяется с эмбрионом. Тельце-биомасса воссоздается в соответствии с генами родителей и душой, так сказать по образу и подобию...А что тут еще доказывать надо, умники?

11.09.2019 10:12
- гость -

Помнится, кто-то делал подборку высказываний Чаплина. Это было впечатляюще. Но этот, похоже, уже его переплюнул.

11.09.2019 10:13
- гость -

Вообще то Дарвин сам признал несостоятельность своей теории, но об этом история умалчивает

11.09.2019 10:25
- гость -

11.09.2019 10:13
- гость -
Ну да, по словам одной невнятной леди.

11.09.2019 10:29
- гость -

Современная наука обнаружила сходство ДНК шимпанзе и человека на 94-98%. Совпадение? Это одназначно доказывает, что и шимпанзе и человека создал один и тот же Бог

11.09.2019 10:36
- гость -

если в день закрывается 1 школа и строится 1 церковь, то через пару десятков лет школы совсем не будет...
вырастет поколение неучей и невежд, которые будут смотреть в рот попам и слушать их слова как истину в последней инстанции...

11.09.2019 10:39
- гость -

11.09.2019 10:25
- гость -
Ну да, по словам одной невнятной леди.

невнятной? это почему же невнятной?

11.09.2019 10:29
- гость -
Это одназначно доказывает, что и шимпанзе и человека создал один и тот же Бог

вау, вы это правильно

11.09.2019 10:42
- гость -

11.09.2019 10:36
- гость -
Так уже. Смотришь, что народ утверждает на полном серьезе, и о...фигеваешь. То у них потоп всемирный был в 19 веке, то Земля плоская, то вся история враки, и все ученые мира сговорились, чтобы обмануть кучку альтернативно одаренных, то Америка была открыта братом Ивана Грозного Ермаком, то еще что такое же прекрасное. На этом фоне ВИЧ-диссиденты и антипрививочники кажутся милыми и родными.

11.09.2019 10:47
- гость -

11.09.2019 10:39
- гость -
Потому что документального подтверждения нет. И визит ее к умирающему, как я понимаю, тоже под вопросом. Да и потом, даже если это правда - что это меняет? Теория с тех пор развивалась и менялась. Собственно, как и все научные представления. Монах Мендель тоже только приблизительно нащупал то, что в итоге оказалось гораздо более сложным. Да и повезло ему с объектом опытов. Не всегда же бывает "один ген - один признак".

11.09.2019 11:43
Жоржик

Мде, печаль, даже и сказать нечего. Хорошо что я учился при Союзе, такой тупости там и в помине быть не могло.

11.09.2019 11:50
месный

Стоит подумать над тем, что вот само понятие "грех" происходит из библии. Христианство предлагает решить проблему своего собственного производства! Вы были бы благодарны человеку, который пырнул бы вас ножом , что бы продать вам повязку?

11.09.2019 12:20
- гость -

Учение Дарвина живёт и побеждает!Потому что оно единственно верное.

11.09.2019 12:29
- гость -

11.09.2019 11:43
Жоржик
Мде, печаль, даже и сказать нечего.

Скажите Жоржик, что же делает тело живым или мертвыс, что за субстанция, что то я не помню у Дарвина таких объяснений.

11.09.2019 12:39
Жоржик

Сие науке еще не известно и теория Дарвина тут не при чем. Теория Дарвина -это теория эволюции. В школе наверное плохо учились или только 3 класса церковно-приходской закончили ? Да вам больше и не надо, зачем вам наука, земля плоская, стоит на 3-х китах или еще на чем-то, не помню уже всей этой пурги. Но с такими темпами скоро и науки не останется, опять скатываемся в пропасть неграмотности населения. Но неграмотными проще управлять и церковь тут как всегда будет впереди всех.

11.09.2019 12:51
месный

11.09.2019 12:29
- гость -

А нет никакой специальной субстанции делающей тело живым. Процессы происходящие в теле и делают его живым. Пока у тела сеть анимация тело живое.

А у попов вообще в принципе нет никаких объяснений кроме верить на слово.

11.09.2019 12:53
- гость -

11.09.2019 12:20
- гость -
Учение Дарвина живёт и побеждает!Потому что оно единственно верное.
-----
Это не учение, а теория. Утверждать, что это единственно правильная теория глупо.

11.09.2019 12:55
- гость -

11.09.2019 11:43
Жоржик
Мде, печаль, даже и сказать нечего. Хорошо что я учился при Союзе, такой тупости там и в помине быть не могло.
----
И какие у тебя оценки были в школе? Хотя и без тебя в советских школах хватало тупости, начиная от искажения истории до бесконечного прославления Ленина и партии в каждом учебнике.

11.09.2019 13:11
- гость -

Ну не знаю, мне вот кажется что наука правильно сказала что земля круглая, я веб камеру смотрел со спутника, так вот там китов не было. а земля горизонт как бы круглый был...

11.09.2019 13:32
Ирина

гостю 12.55
да уж пусть лучше в учебниках партию и Ленина прославляют. действительно хоть свет был. а с этими попами скоро будем в пещерах жить, как древние люди, и то если церковь позволит

11.09.2019 14:13
месный

11.09.2019 13:32
Ирина

+100 500

11.09.2019 14:46
- гость -

11.09.2019 13:32
Ирина
гостю 12.55
да уж пусть лучше в учебниках партию и Ленина прославляют. действительно хоть свет был. а с этими попами скоро будем в пещерах жить, как древние люди, и то если церковь позволит
------
Вы, видимо, в СССР не учились, иначе вас бы тошнило от докладов на партийные темы, от политинформации и прочей муры. Сейчас в школах нет этого и попов нет. И слушать их никто детей не обязывает, как обязывали слушать партию раньше.

11.09.2019 14:55
- гость -

Теория Дарвина всесильна потому что она верна.

11.09.2019 15:01
- гость -

11.09.2019 14:55
- гость -
Теория Дарвина всесильна потому что она верна.
-----
А почему она верна? Потому что вы так выучили?

11.09.2019 16:14
- гость -

Да большие спецы тут утверждают что физиология тела обеспечивает тело жизнью, ну просто мудрецы

11.09.2019 16:40
- гость -

11.09.2019 16:14
- гость -
То есть вы утверждаете, что жизнь тела возможна без физиологических процессов?

11.09.2019 16:46
месный

11.09.2019 16:14
- гость -

Ну расскажите нам что по вашему обеспечивает тело жизнью

12.09.2019 11:03
Батя)

Ну-ка все по домам!)))) Развели тут демагогию, которые не изучали ни теорию Дарвина ни православную веру. Изучите каждую теорию, а не основываясь на своем мнении делайте выводы.

Загрузка...