Район, где обнаружили фонтан с мертвыми птицами, недавно проверяли на благоустройство

Фонтан находится в сквере на пересечении улицы Молодежной и проспекта Красноармейского

24 августа 2019, 16:59, ИА Амител

Железнодорожный район Барнаула, в котором обнаружили фонтан с мертвыми птицами, 20 августа проверялся специальной комиссией в рамках конкурса "Самый благоустроенный район".

24 августа в интернет-сообществе "Барнаул 22" рассказали про фонтан, в котором плавают мертвые птицы. "В каждой чаше плавает и разлагается голубь и воробей", – жалуются местные жители. 

Фонтан находится в сквере на пересечении улицы Молодежной и проспекта Красноармейского.

Летом 2017 года сквер обновили, установив там искусственные деревья и лавочки, а также построив несколько высоких каменных клумб. Фонтан же появился годом ранее.

Рядом находится детская площадка с качелями и иными сооружениями для игр. Собственно то, что фонтан грязный и от него дурно пахнет, а рядом ходят дети, и возмущает отдыхающих там родителей. 

Примечательно, что во вторник, 20 августа, специальная комиссия объездила Железнодорожный район Барнаула, проверив благоустроенные для отдыха людей места, сообщается на официальном сайте города. Делается это в рамках ежегодного конкурса "Самый благоустроенный район".

Комиссия оценила район по таким критериям, как благоустройство территории, эстетическое оформление, озеленение, условия для отдыха и т.д.

"Именно в Железнодорожном районе 30 лет назад <...> жители взяли в свои руки благоустройство дворов, микрорайонов. Общими усилиями район с каждым днем становится более благоустроенным, комфортным для всех, кто здесь живет и работает", – говорится в сообщении.

Комиссия приступила к работе по подведению итогов конкурса на самый благоустроенный район 20 августа. За эти дни были осмотрены все районы Барнаула. Осталось ждать победителя.

Впрочем, на мертвых голубей в этом фонтане уже жаловались. В апреле прошлого года там вылавливали птиц лопатами. В мэрии тогда рассказали, что это благоустроенное место действительно облюбовали голуби. А причина такой любви весьма банальна – птиц подкармливают отдыхающие в сквере люди. 

Фонтан в центре Барнаула очистили от мертвых голубей

Власти призывают горожан не подкармливать птиц

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров