Школу в Рубцовске закрыли за неделю до занятий. Почти 75 лет она стоит без ремонта

Ученики и учителя продолжат образовательный процесс в других школах города, уточнили местные власти

22 августа 2019, 17:39, ИА Амител

С 1947 года капитальный ремонт здания не проводился / Фото: vrubcovske.ru
С 1947 года капитальный ремонт здания не проводился / Фото: vrubcovske.ru

После обследования здания бывшей школы № 9, теперь это лицей, образовательное учреждение было решено закрыть из-за его аварийности, пишет "вРубцовске.ру".

"Такое решение принято по результатам заключения инженерного обследования строительных конструкций здания", – сообщил и.о. замглавы администрации Рубцовска, начальник управления образования Алексей Мищерин.

По его словам, во время ремонтных работ, проводимых в лицее в летнее время, было обнаружено отсутствие бетонных перемычек в оконных проемах.

"Мы незамедлительно направили заявку на обследование объекта. И 9 августа получили заключение: без проведения капитального ремонта эксплуатировать здание нельзя. В связи с этим, 2019-2020 учебный год здесь проведен не будет", – пояснил Мищерин.

Ученики и учителя продолжат образовательный процесс в других школах города, уточнили местные власти. Сейчас администрация лицея занимается вопросом по устройству детей с 1 по 11 класс в учебные заведения.

В настоящее время власти прорабатывают вопрос о дальнейшей судьбе здания: снос и строительство нового или же капитальный ремонт.

Напомним, вопрос подготовки школ к новому учебному году обсудили в среду, 21 августа, на заседании правительства Алтайского края под руководством губернатора Виктора Томенко. 2 сентября (1 сентября выпадает на воскресенье) за парты сядут 275 тысяч школьников - на пять тысяч больше, чем годом ранее. В крае работает 1097 школ, доложили главе региона вчера.

Кирпичное здание школы было построено и введено в эксплуатацию в 1947 году. С этого времени капитальный ремонт не проводился. В рамках краевой программы он был запланирован на 2020 год.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров