Путин рассказал о своих планах на 2024 год после президентства

Президентский срок Владимира Путина продлится до 2024 года и по Конституции должен стать последним

22 августа 2019, 11:47, ИА Амител

В 2024 году время нахождения Путина во главе страны составит почти 25 лет / Фото: novostidnja.ru
В 2024 году время нахождения Путина во главе страны составит почти 25 лет / Фото: novostidnja.ru

Президент России Владимир Путин сказал, что пока рано говорить о его планах после 2024 года, сообщается в Twitter "Кремлевский пул РИА".

"Что касается 2024 года, то об этом рано говорить. Сегодня еще 2019-й", – ответил Путин на вопрос журналиста, чем он займется после 2024 года.

7 мая 2018 года начался четвертый срок президентства Путина. На инаугурации он заявил: "Нам нужны прорывы во всех сферах жизни. Глубоко убежден, что такой рывок способно обеспечить только свободное общество, которое воспринимает все новое и все передовое и отторгает несправедливость, косность, дремучее охранительство и бюрократическую мертвечину".

Он также подчеркнул, что устремленность в будущее всей России ограничивает то, что "сковывает людей, мешает им в полной мере раскрыться, реализовать себя".

Президентский срок продлится до 2024 года и по Конституции должен стать последним. До этого в основной закон государства были внесены изменения – срок полномочий увеличился с четырех до шести лет. 

Время нахождения Путина во главе страны составит почти 25 лет. Исполняющим обязанности президента он стал в 1999 году. В 2008 году закончились два его срока. Он снова был избран на пост главы государства в 2012 году.

Ранее Путин, говоря о митингах в Москве, отметил, что "никто не имеет права доводить ситуацию до столкновений".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров