$ 65,6    € 72,62   
Новости

Алтайский край вооружили ракетными комплексами "Фагот"

, ИА "Амител"
Они могут поражать танки и вертолеты на расстоянии до четырех километров

Фото: пресс-служба ЦВО

Противотанковые ракетные комплексы второго поколения "Фагот" поступили на вооружение военных в Алтайском крае и Омской области, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Новейшее оружие способно обнаруживать и поражать танки, вертолеты и огневые точки противника, которые находятся на дистанции до четырех километров.

Одним из условий успешного попадания по цели называют ее скорость – она не должна превышать 60 км/ч.

Комплекс компактный и универсальный. Например, его можно разместить на БМП-2М. Установка оснащена тепловизором с дальностью наведения 2,5 км.

Для поражения целей используются ракеты калибром 135 мм с кумулятивной боевой частью. Они пробивают броню толщиной до 80 см.


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей
Смотрите также

Комментарии

15.08.2019 10:10
Друк

А кто на танках может напасть на Алтайский край? По-моему только Казахстан, только зачем ему это надо, кому нужен нищий край?

1  0
15.08.2019 10:26
- гость -

Какие вертолеты летают со скоростью 60 км/ч? ПТРК - это так-то противотанковый ракетный комплекс.

0  0
15.08.2019 10:27
Евгений

Настолько новейший, что аж с 1970 года на вооружении стоит.

0  0
15.08.2019 10:40
- гость -

Если и будет война, она будет другого уровня, а это все устарело.

0  0
15.08.2019 10:53
- гость -

15.08.2019 10:10
Друк

На танках народ попрет на администрацию!

0  0
15.08.2019 11:03
Unknown

"Новейшее оружие"... Ой, не могу... Только ради этого стоило сюда зайти. Спасибо, повеселили!

0  0
15.08.2019 11:22
ghyui

80 см ???????????????????????????????????????????????? дибилы

0  0
15.08.2019 11:31
- гость -

Только ради этого стоило сюда зайти.

а где болтался то? на курсах повышения квалификации?

0  0
15.08.2019 11:39
гость

а где автоматические авоськи для ловли руками дронов бомб ??? И старые добрые бутылки с топливом ?? Или как всегда будем добывать оружие в бою!

0  0
15.08.2019 11:54
- гость -

а где автоматические авоськи

Уже на вооружении и не одна. Первая была представлена еще в 2012 году, называется Шиповник-Аэро.

0  0
15.08.2019 11:55
Unknown

15.08.2019 11:31
- гость -
А скучно у вас здесь теперь. Сплошная желтизна да какие-то местечковые новости. Нет победных фанфар да вестей про скорую победу над Америкой. Даже статейки из National Interest о непобедимом русском оружии пропали.

0  0
15.08.2019 15:41
- гость -

Заголовки от Амика поднимают настроение. Вопрос: А с кем воюет Алтайский край!?

0  0
15.08.2019 16:29
- гость -

15.08.2019 15:41
- гость -
Заголовки от Амика поднимают настроение. Вопрос: А с кем воюет Алтайский край!?
С Новосибирской областью, иногда с Кемеровской

0  0
15.08.2019 16:44
- гость -

по уровню жизни и з.п. но постоянно проигрывает

0  0