$ 65,6    € 72,62   
Новости

Активисты: автобусов на трех востребованных маршрутах стало меньше в Барнауле

, ИА "Амител"
По наблюдениям общественников, автобусы ходят с опозданием, а пассажиры вынуждены ждать до часа

На маршруте № 10 вместо 16 автобусов на линию якобы выходят от четырех до шести / Фото: busphoto.ru

В Барнауле сократилось количество автобусов на трех востребованных маршрутах, сообщается в интернет-сообществе "Барнаул 22" со ссылкой на общественную организацию "Гражданский патруль".

По наблюдениям активистов, автобусы маршрутов № 1, 10 и 24 ходят с опозданием, а пассажиры вынуждены ждать до часа, либо ехать с пересадками, как минимум удваивая свои расходы на проезд.

Общественники выяснили: на маршруте № 1 вместо положенных 16 автобусов работают только два, на 24-м (согласно реестру администрации) должно быть 15 автобусов средней вместимости, а курсируют только восемь маломестных, а на маршруте № 10 вместо 16 машин на линию выходят от четырех до шести.

Также подчеркивается, что нарушения эти не одного дня, что, возможно, может свидетельствовать о не совсем добросовестном отношении к организации регулярных перевозок в городе. Общественники намерены обратиться в прокуратуру.

Ранее барнаульские депутаты обвинили перевозчиков в "серых" схемах и "черных" билетах.

UPD 21:05 В Комитете дорожного хозяйства, благоустройства, транспорта и связи города сообщили, что неоднократно направлялись претензии руководству ОАО "БарнаулПассажирТранс" по работе на маршрутах № 1 и 10. Проблема вызвана нехваткой водительского состава и отвлечением автобусов на садоводческие маршруты. В случае неисправления ситуации будут применены меры в соответствии с условиями контракта на осуществление перевозки. По маршруту № 24 действующий ранее контракт расторгнут, и в настоящее время новый перевозчик наладил работу на требуемом уровне. Ситуация находится на особом контроле комитета.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54
Смотрите также

Комментарии

15.08.2019 06:45
гость

похоже, общественный транспорт скоро накроется медным тазом и это хорошо, люди начнут заниматься спортом, бегать

0  0
15.08.2019 08:11
Серёга

Аяяяяяй...бедная администрация....бьётся, бьётся как рыбонька об лёд...всё страдает об населении....всё об народе пекётся....А перевозчики негодяи не реагируют на её чаяния...Неблагодарные...

0  0
15.08.2019 08:23
- гость -

Барнаул пасстранс кривая контора. Транспорт весь убитый, кондуктора и водители - каких то чумаходов набрали

0  0
15.08.2019 08:58
- гость -

Интересно получается, как только проезд дорожает, так транспорт сокращают. Наверно денег очень достаточно и нет смысла весь транспорт выгонять.

0  0
15.08.2019 08:59
Житель спальн

"В случае неисправления ситуации будут применены меры....." то есть три месяца, пока автобусы ходили абы как, по три штуки на маршруте, администрация нифига не видела?????? Сколько еще нужно будет стоять на остановке по часу в ожидании автобуса????? Видимо администрация "смотрела" не тем местом, или у министра транспорта есть дела поважнее, чем заниматься своими прямыми обязанностями.

0  0
15.08.2019 08:59
- гость -

...о не совсем добросовестном отношении к организации регулярных перевозок???
Да это по...тическое отношение!!!! Администрация в доле, потому как на звонки в контролирующий отдел, отвечают: "Это нормально, сейчас же лето". Им положить на нас на всех...

0  0
15.08.2019 09:03
- гость -

Лишить маршрутов .

0  0
15.08.2019 09:17
ася

И с новым перевозчиком 24- не дождаться, хорошо хоть 6 спасает от опаздания на работу

0  0
15.08.2019 09:20
житель Потока

Касплеру на личные нужды хватает дотаций из бюджета. А у нас по ул. П.Сухова ходит единственный автобус до Спартака. Регулярно обращаемся в администрацию города, а результат ноль. Полный беспредел!!!

0  0
15.08.2019 10:22
- гость -

Заметили... 10-ки уже больше года так ходят.

0  0
15.08.2019 11:26
Жоржик

А кто-то тут орал в прошлых ветках что всех на общественный транспорт пересадить, долой машины, типо транспорт работает отлично в Барнауле. Вот потому и езжу на личной машине, обычно вдвоем с женой или реже один, чтобы не сталкиваться с такими проблемами.

0  0
15.08.2019 13:01
Житель города

Администрации города Барнаула давно уже пора пересмотреть схемы движения общественного транспорта! В некоторые районы города вообще невозможно уехать на автобусе/трамвае/троллейбусе, ходят одни "Газели", или вообще нет прямых маршрутов - приходится ехать с пересадками. Нужно пересмотреть транспортную сеть г. Барнаула. Например можно ввести билет "30 минут" (это когда в течение 30-ти минут можно пересесть на другой транспорт и проехать дальше по уже купленному билету), ведь у нас электронная система оплаты проезда. Тогда можно убрать дублирующие друг-друга маршруты и наладить работу транспорта, чтобы на общественном транспорте можно было добраться до нужного места без переплаты и потери времени.

0  0
15.08.2019 13:03
- гость -

Например можно ввести билет "30 минут" (это когда в течение 30-ти минут можно пересесть на другой транспорт и проехать дальше по уже купленному билету)


святая простота
на автобусах катают пара десятков перевозчиков, они же перегрызутся.

0  0
15.08.2019 13:39
Машинист

гость, если стоимость проезда в транспорте не удвоят - то у нас действительно исчезнет весь общественный транспорт. Зарплаты у водителей и кондукторов - низкие, все бегут, работать там некому. Транспорт медленно разваливается.

0  0
15.08.2019 15:05
- гость -

Ну точно, удвоить, ага. Стоимость проезда вообще не влияет на зп водителей. Им никто ничего не добавит все равно. Если бы кто-то в руководстве перевозчиков думал о водителях и не хапал - зп была бы норм у водителей еще при стоимости проезда 15 руб.

0  0
Загрузка...