$ 65,6    € 72,62   
Новости

Кончится лето: редкие кадры Виктора Цоя за два дня до смерти

, ИА "Амител"
29 лет назад легенда русского рока погиб в автокатастрофе

15 августа 1990 года ушел из жизни один из самых популярных советских рок-исполнителей Виктор Цой. Музыкант погиб в Латвии, куда приехал отдохнуть с друзьями и сыном. Утром рокового дня Цой отправился на рыбалку к лесному озеру, на обратном пути его "Москвич" столкнулся со встречным автобусом. Смерть наступила мгновенно.

По официальной версии музыкант уснул за рулем. Это заключение вызвало много сомнений среди его коллег и близких. Они отмечали его пунктуальность и необычайное умение концентрироваться. Отец музыканта, Роберт Максимович, отметил, что озеро, где рыбачил сын, находилось в 15 минутах езды от арендованного домика. Заснуть за это время крайне проблематично. 

Как будто в предчувствии скорого ухода, незадолго до смерти Цой записал демо "Черного альбома". Песня "Кончится лето" стала судьбоносной.


Автор:
Екатерина Смолихина Фотокорреспондент 89293224430
Смотрите также

Комментарии

15.08.2019 07:12
LaMary

Очень жалко, что такой талантливый человек погиб таким молодым, а мог бы еще создать много хитов!

0  0
15.08.2019 08:09
Андраник Карленович

29 лет сегодня , как нет его с нами! Жаль! Навсегда в моём сердце!

0  0
15.08.2019 09:13
- гость -

28 лет для рок музыканта начало начал.Это ж надо до этого возраста такое наследие оставить.

0  0
15.08.2019 10:41
Митенька ржевский

15.08.2019 07:12
LaMary
***
Цой не создавал "хиты", а писал ПЕСНИ. Создателей хитов нынче как гогна за баней, а песни никто не пишет уже давно.

0  0
15.08.2019 11:39
- гость -

Митенька, в интернет-то залезь. 25/17, ГРОТ, Земфира например. Смотри не только телевизер. Там кроме Аллы Борисовны и ее свиты никого не покажут.

0  0
15.08.2019 12:23
9

Вот этот черный альбом это такая стильная вещь.Мощь.Вообще в принципе самый крутой альбом из музыки для меня.

0  0
15.08.2019 13:30
- гость -

"Я выключаю телевизор, я пишу тебе письмо про то, что больше не могу смотреть на дерьмо..." За 29 лет НИЧЕГО не изменилось.

0  0
15.08.2019 15:00
Ируся


"Я выключаю телевизор, я пишу тебе письмо про то, что больше не могу смотреть на дерьмо..." За 29 лет НИЧЕГО не изменилось.

вот вы мне сейчас глаза открыли........Ведь он действительно пел про дерьмо, а мне на слух казалось, что про вино..........В принципе,тоже логично: скучал,устал,не спал, бухал...... Он же там дальше поет, что почти запил......

СПАСИБО за ликбез.

0  0
15.08.2019 17:03
- гость -

Школиё понавылазило.

0  0
15.08.2019 21:18
- гость -

Цой батрачил на Айзеншписа, т.е. на воровской общак. Он в одном ряду с наркотой, проституцией, рэкетом и проч.
Творчество его мне не нравилось, музыки там нет. Слова - на любителя, меня не будоражило.

0  0
16.08.2019 06:17
Андрей

Гениальный человек был. Жаль что так рано погиб

0  0
20.08.2019 02:48
гость

Цой, Айзеншпису сразу сказал: концерты, твоё дело устраивать, а больше не лезь никуда. Они были самостоятельные. На Айзеншписа, только влад сташневский мог ботрачить и ему подобные, но никак не Цой. Который сам писал музыку и тексты. И у такого пацана, песни не сравнятся ни с какой Земфирой ( бредятина), ни со всеми остальными Питерскими музыкантами. Хотя им уже по 60 лет. А песни, из 10, одна нормальная. У Цоя, берёшь альбом, 10 песен и все нормальные, что вообще редкость. Это так, для "самых умных", которым здесь творчество Цоя не нравилось, ничего не нравилось, но зато он точно знает, что Цой батрачил на Айзеншписа.

0  0
20.08.2019 06:54
- гость -

клип не в тему,песня записана после его гибели...

0  0
21.08.2019 13:30
- гость -

90% песен Цоя не более чем набор слов, без общего смысла. Ему бы статусы вконтакте придумывать, цены бы не было.
Любители Цоя, любят его, потому что это модно. Вроде как ни хрена не понял, но похоже что против системы))).
Голос уныл. Музыка примитивна.

0  0
21.08.2019 16:40
Autopsy

Что за видео вообще не та песня

0  0
21.08.2019 23:22
Роман

Ну что за бред? Автор придумал это все? Сына с ним не было. И он уже ехал обратно в Ленинград

0  0
22.08.2019 18:22
Павел

Хороший музыкант, независимый, интересный. Песни - со смыслом, музыкальные рисунки Каспаряна - очень мелодичные и запоминающиеся.
Но время идёт, и теперь из КИНО остались только двое...

Вечная память

0  0
23.08.2019 12:22
Сергей

Почитал комменты, улыбнуло. Нравится - не нравится, отдельная тема. А вот что действительно надо сделать - это огромный памятник ЦОЮ в центре ПИТЕРА, который будет символизировать нелегкий путь русского РОКА 90х. Цой жить будет вечно!

0  0
23.08.2019 22:48
владимир

клип другой песни

0  0
24.08.2019 20:50
Алексей

Мне 15 было, когда он погиб. Помню, остаток каникул был реально в трауре, даже плакал.
А сейчас думка в голове, а что бы было если бы он ещё жил и тут же ответ, а было бы намного лучше. Такие песни писал..., жалко, просто до черноты, что погиб.

0  0
Загрузка...