Журналисты нашли полицейского, ударившего девушку в живот на митинге

Журналисты призвали правоохранителей проверить Сергея Цыплакова на причастность к преступлению

12 августа 2019, 20:07, ИА Амител

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео

Издание Baza назвало имя полицейского, который ударил девушку в живот 10 августа во время задержания на митинге в Москве.

Видеозапись с необоснованным насилием при задержании попала в интернет, после чего сразу несколько знаменитостей, в том числе Егор Крид и Сергей Лазарев, потребовали установить личность попавшего в кадр сотрудника полиции и наказать его за превышение служебных полномочий.

По сведениям Baza, удар девушке нанес, предположительно, Сергей Цыплаков – сотрудник 5-го батальона 2-го ОПП ГУ МВД по Москве. Журналисты уточняют, что информацию об этом им передали коллеги полицейского. Вопросы от СМИ в социальной сети он проигнорировал. Правоохранитель переименовался в соцсетях и удалил фотографии.

"Сергей с нами разговаривать отказался – прочитал заданные ему вопросы, после чего заблокировал корреспондента", – сообщает издание.

Редакция публично обратилась в полицию с призывом проверить информацию об этом. Главред издания Никита Могутин от объявленного адвокатом правозащитной группы "Агоры" Павлом Чиковым вознаграждения в 100 тысяч рублей отказался.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров