Бывший депутат гордумы Бийска попросит политического убежища в США

В США экс-депутат прибыл с территории одной из прибалтийских стран

22 июля 2019, 21:01, ИА Амител

Корчагин известен своей акцией по сбору подписей за отставку Владимира Путина / Фото: twitter.com
Корчагин известен своей акцией по сбору подписей за отставку Владимира Путина / Фото: twitter.com

Бывший депутат Бийской городской думы Евгений Корчагин, который находится в США, намерен просить там политического убежища, сообщает "Сибирь.Реалии" со ссылкой на общественного активиста Николая Знагована.

"Корчагин дважды звонил мне и сообщил, что в ближайшее время будет определено его постоянное место жительства в Соединенных Штатах. После этого он подробно расскажет о своем отъезде из страны. Пока же он проходит карантин и общается с миграционными службами", – рассказал Знагован.

Он отметил, что Корчагин покинул Россию "по понятным мотивам – из-за преследования властей". В США он прибыл с территории одной из прибалтийских стран.

Корчагин известен своей акцией по сбору подписей за отставку президента России Владимира Путина. Его пытались задержать в Барнауле сотрудники полиции, но ограничились только объяснительной.

В октябре 2018 года Корчагин был оштрафован за организацию голодовки у бийской мэрии в знак протеста против положения в городском здравоохранении.

Корчагин был лишен полномочий депутата городской думы Бийска 17 июня – формальным поводом для этого стали ошибки в декларации о доходах.

В 2016 году Корчагин добрался до Кремля на "Запорожце" в надежде встретиться с президентом России Владимиром Путиным. Ранее он был судим за кражу шуб.

Бийского депутата-оппозиционера лишили мандата

Евгений Корчагин исключен из состава городской Думы наукограда

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров