$ 63,58    € 70,39   
Новости

Партия Зеленского забирает больше половины мест в Раде

, ИА "Амител"
Представители "Слуги народа" сейчас претендуют на 241 из 424 мест

Владимир Зеленский / Фото: kino-teatr.ru

По итогам подсчета 35,5% голосов партия Владимира Зеленского сейчас претендует на то, чтобы забрать большинство мест в Верховной Раде, сообщает РБК.

Так, на 120 из 199 одномандатных округов лидируют представители партии "Слуга народа". Еще 121 место она получает по партийным спискам.

Таким образом, если обработка еще почти двух третей бюллетеней не изменит картины, то партия президента Украины сформирует большинство в Раде даже без создания коалиции, как это делал блок Петра Порошенко "Европейская солидарность", который и сейчас проходит пятипроцентный барьер для получения мандатов, но на большинство совсем не претендует.

Также мандаты в украинском парламенте достаются "Оппозиционной платформе – За жизнь" (лидеры Виктор Медведчук и Юрий Бойко) и партии Юлии Тимошенко "Батькивщина". Больше 5% может набрать и партия "Голос" лидера музыкальной группы "Океан Эльзы" Святослава Вакарчука.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей
Смотрите также

Комментарии

22.07.2019 14:11
Медведь-шатун

Клоуны, они всегда в моде, только вот не смешно потом всем...

22.07.2019 14:13
- гость -

Замечательно. Только нам-то что до того?

22.07.2019 14:16
krash

Вчера вроде показывали, как оптом скупали голоса. Бардак то там тот еще.

22.07.2019 14:42
гость

Может установит мир на Донбассе, как обещал? У моего знакомого там брат родной живет с семьей и сюда переехать не реально. Не знаю, может сепаратист, но говорит, что вроде бы на шахте работает. Но паспорт российский хочет, получается сепаратист

22.07.2019 14:52
- гость -

Значит сможет сделать что либо для украины. Очень надеюсь что разум в его голове восторжествует над окраинской дурью и продажностью.

22.07.2019 15:06
Оливер Клоун

В голове не укладывается, как фашистская хунта порошенки, отдала всю власть клоунам. Хорошо, что в России не фашистская хунта, а группа ответственных товарищей путина, которые никаким клоунам власть не отдадут.

22.07.2019 15:29
Ватник

22.07.2019 15:06
Оливер Клоун
--------------------------------
Единственный нормальный комментарий!

22.07.2019 15:36
гость

Хорошая новость что Порошенко, которого Запад поддерживал, на Украине больше не поддерживают. Если бы посадили, было бы еще лучше. Зеленский обещал посадить. Но не рискнет наверное, американцев побоится, они Порошенко вроде бы гарантии дали

22.07.2019 17:57
- гость -

" Зеленский обещал посадить. Но не рискнет наверное, американцев побоится,"
---------------------------------------------------
Украина - не Россия! В Украине нельзя посадить просто так, потому, что поступила команда или кто-то кому-то не нравится. Я не помню, чтобы Клоун обещал посадить Порошенко, у него кишка тонка для этого и извилин не хватает.
Можешь отложить мой коммент в закладку, как предсказание: в 2022-23г.г. будет Майдан уже против Клоуна.

Загрузка...