$ 66,61    € 73,95   
Новости

Ввозить в Россию больше 5 кг фруктов и овощей запретят

, ИА "Амител"
Закон вступает в силу с 19 августа

19 августа вступает в силу закон о запрете на ввоз продуктов в Россию из стран, не входящих в Евразийский экономический союз (ЕАЭС), сообщает "Российская газета".

В этот перечень вошли фрукты – финики, инжир, ананасы, авокадо, гуайява, манго, мангостан, абрикосы, вишня, черешня, персики, сливы и цитрусовые.

Кроме того, под ограничения попали бобовые, орехи, овощи, включая, например, томаты, различные виды капусты, морковь, репа, редис, огурцы, всевозможные луковицы, клубни.

Россиянам разрешат ввозить только до 5 кг таких продуктов без фитосанитарного сертификата. Если человек попробует взять с собой больше, то ему придется расстаться с излишками продукции на границе. Более того, возвращение или уничтожение их проведут за счет собственника.

Аргументируется решение тем, что ввоз непроверенных продуктов для частного использования грозит распространением в стране опасных вирусов.

Аналогичная ситуация с букетами цветов. Их разрешают провозить не больше трех, причем в каждом из них может быть не более 15 цветков, листьев или других частей растений.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей
Смотрите также

Комментарии

22.07.2019 10:27
- гость -

"Более того, возвращение или уничтожение их проведут за счет собственника"
если я вдруг, вместо 5 кг черешни, привезу 5,5 кг, то мне еще и бульдозер оплачивать, который стаканчик черешни будет давить?

"Аргументируется решение тем, что ввоз непроверенных продуктов для частного использования грозит распространением в стране опасных вирусов"
5 кг это норма, а 5,5 уже грозит распространением вирусов? Страна идиотов...

1  0
22.07.2019 10:30
krash

Я хренею. и отмазки то какие дибильные. куда катимся....
Вот цены то наверное опять скаканут это стопудов под шумок.
Забудем, что такое бананы, персики и т.д. будем жрать хрен и огурцы.

0  0
22.07.2019 10:38
- гость -

В законах все чаще слово запретить...Прямо огораживаемся населением от внешнего опасного мира, создаем себе тут изолированный рай.

0  0
22.07.2019 10:42
- гость -

менять эту власть надо

0  0
22.07.2019 10:49
- гость -

Если я лечу один, то 7 кг грозят вирусным заражением, а если втроем, то уже не грозят?

Как имя того импортера фруктов, кто пролоббировал закон?

0  0
22.07.2019 10:50
- гость -

друг Путина)

0  0
22.07.2019 10:51
- гость -


22.07.2019 10:49
- гость -
Имя не знаю, но что снова друг Путина - точно!

0  0
22.07.2019 10:52
- гость -

-ви визете с сабоу продюкты? яблоки, сало?
а что, здесь разве не продают? (с)

0  1
22.07.2019 10:56
- гость -

Аналогичная ситуация с букетами цветов. Их разрешают провозить не больше трех, причем в каждом из них может быть не более 15 цветков, листьев или других частей растений.

Летит такая Пугачева с очередных прощальных гастролей, а ей такие: "Алла Борисовна, позвольте пересчитать цветы, листья и другие части растений... хм, да у аас их большн 15! Будьте добры, оплатите больдозер, будем давить вирусов"

0  0
22.07.2019 10:58
- гость -

22.07.2019 10:52
- гость -
-ви визете с сабоу продюкты? яблоки, сало?
а что, здесь разве не продают? (с)

Здесь продают зеленые травянистые манго и ананасы, а там они оранжевые и тают во рту

0  0
22.07.2019 11:04
- гость -

а там они оранжевые и тают во рту

ну так там и наедайтесь. как быстро вы проглотите 7 кг манго? купленных там и привезенных сюда.

0  0
22.07.2019 11:07
гость

лимпопо!

0  0
22.07.2019 11:09
-гость-

сказочный совсем уже берега потерял уже

0  0
22.07.2019 11:13
- гость -

22.07.2019 11:04
- гость -
Ну как бы это дело человека, сколько кг ему везти. Может, он друзей угостить хочет. Просто реальная дурь - один может везти 5 кг, а если летит, допустим, с ребенком - то уже 10, и никаких угроз нет, все ОК.

0  0
22.07.2019 11:24
- гость -

страдатели по запрету жрачки. вы бы хоть погуглили для начала, как в вашей любимой сша с ввозимой жрачкой поступают. правильно выше слова из "брата 2" написаны были. а вы тупые!

0  0
22.07.2019 11:24
любуйтесь

0  0
22.07.2019 11:25
- гость -

22.07.2019 10:30
krash
старожил
Я хренею. и отмазки то какие дибильные. куда катимся....
--------------------
Уже прикатились, на нас открыто положили .... ((( и причем во всём!

1  0
22.07.2019 11:28
местный

-гость- 11:24
а вот и пригоженский нарисовался

0  0
22.07.2019 11:33
- гость -

22.07.2019 11:24
- гость -
Кгхм... Так тогда надо запрещать ввоз вообще. Потому что для целей фитосанитарного контроля не играет роли, 5 кг или 5.5. А этот запрет к заявленной "опасности" отношения не имеет даже примерно. Так понятно?

0  0
22.07.2019 11:34
- гость -


22.07.2019 11:28
местный


ты не всю методичку процитировал. забыл про повара и соловья с киселем чирикнуть. незачет и оплата в 25%

0  0
22.07.2019 11:36
- гость -


22.07.2019 11:33
- гость -

согласен. запретить ввоз и все. местные поорут немного и заткнутся

0  0
22.07.2019 11:37
месный

22.07.2019 11:24
- гость -

В США куча разной жрачки, причём просто дофигища разной, причём качественной в отличии от нашей рашки!!!

0  0
22.07.2019 11:46
- гость -

22.07.2019 11:36
- гость -
Правильно. Причем запретить всем, оптовикам тоже. А то ишь, возят суда бананья всякие, да персики, да авокады. И жрать разрешить холопам только то, что здесь кое-как растет. Пусть, глядя на барские пиры, слюни пускают.

0  0
22.07.2019 11:46
- гость -

11:24
- гость -
страдатели по запрету жрачки. вы бы хоть погуглили для начала, как в вашей любимой сша с ввозимой жрачкой поступают

Зачем ты сравниваешь Россию и США? Разве чем то похожи?

0  0
22.07.2019 11:52
- гость -

А вообще и смех, и слезы. То, что борщевиком, например, в окрестностях Новосибирска все зарастает - это ничего, все хорошо. То, что колорадский жук пасется там, где при СССР его и рядом не было - тоже все прекрасно. Но вот фруктов больше определенного количества - низя. Ибо учет и контроль. Как в том анекдоте - где потерял? - вон там. А ищешь почему здесь? - а здесь светлее. Так и тут.

1  0
22.07.2019 12:55
- гость -

Контрабанду никто не отменял.

0  0
22.07.2019 13:00
- гость -

22.07.2019 11:24
- гость -

Тебя кто то ограничивает производить и реализовывать качественные продукты? Эта ниша свободна. Покажи пример. Ведь только ты можешь делать качественную и практически бесплатную жрачку.

0  0
22.07.2019 13:20
- гость -

Ну хоть арбуз без ограничений можно привезти.

0  0
22.07.2019 13:20
- гость -

22.07.2019 11:04
- гость -
а там они оранжевые и тают во рту

ну так там и наедайтесь. как быстро вы проглотите 7 кг манго? купленных там и привезенных сюда.
--------
Купленные там манго до месяца прекрасно здесь в холодильнике хранятся. К тому же угостить хочется тех же родителей настоящими манго и ананасами, а не той пластмассой, что в магазине лежит.

0  0
22.07.2019 13:34
месный

22.07.2019 13:20
- гость -

А вот поэтому походу-то и ограничения, чтобы никого угостить не мог, чтобы никто больше не узнал как оно должно быть на самом деле, а то ещё к правителям вопросы у них возникнут, а почему так-то?

0  0
22.07.2019 14:15
krash

Точно, поулчается тот, кто небыл заграницей, так и будут думать, что у нас в магазинх на полках настоящие бананы, манго и другие зеленые фрукты - которые якобы спелые и такие быть должны.

0  0
22.07.2019 14:17
Васся

Министерство правды решило, учитывая что 50% людей никогда не было за границей, людям вредно знать, что фрукты типа манго бывают вкусными. Ешьте местную малину и морковку, она самая вкусная в мире. А польские яблочки это ваще нельзя, ешьте местную кислятину.

0  0
Загрузка...