$ 66,61    € 73,95   
Новости

Россияне стали чаще совмещать отдых с командировками

, ИА "Амител"
Явление получило название bleisure-путешествия и стремительно растет

Фото: pixabay.com

За пять лет в России почти в полтора раза выросло количество людей, которые совмещают отдых и командировки, сообщает "Российская газета". А вскоре на такой вид путешествий придется больше половины всех поездок на отдых в РФ, считают эксперты агентства делового туризма "Аэроклуб".

Явление получило название bleisure-путешествия. Такой турист, отправившись в командировку в другой город страны или за рубеж, за свой счет продлевает пребывание, чтобы лучше познакомиться с культурой и достопримечательностями этого места.

Самыми популярными городами для bleisure-путешествий стали Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Хабаровск, Омск, Красноярск и Нижний Новгород. Интерес к последнему подскочил на 160%.

В топ-5 самых популярных зарубежных городов для отдыха россиян после рабочей поездки вошли Алматы, Мадрид, Париж, Шанхай и Вена.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей
Смотрите также

Комментарии

22.07.2019 08:34
- гость -

За пять лет в России почти в полтора раза выросло количество людей, которые совмещают отдых и командировки

а то, не зря в совет европы вернулись )))

0  0
22.07.2019 09:05
Медведь-шатун

За счет бюджета любой захочет отдохнуть, поизучать....

0  0
22.07.2019 10:34
krash

Это похоже просто реже стали ездить на отдых, из за финансовой составляющей вс тране.Соответственно стали заметны на этом плане командировочные отдыхи -стали на этом фоне более заметны. нахаляву то отдохнуть - почему бы нет. Так было и так будет.

0  0
22.07.2019 10:46
Александр

Ага. Явление называется - не хватает денег.

0  0
22.07.2019 13:02
- гость -

"... за свой счет продлевает пребывание, чтобы лучше познакомиться с культурой и достопримечательностями этого места..."
что за бред. как потом перед налоговой обосновать такое пребывание? производственная необходимость??)

0  0
22.07.2019 13:26
- гость -

БлуСер? Чем-то попахивает... Опять секи отметились.

0  0
22.07.2019 13:31
- гость -

22.07.2019 13:02
- гость -
Отпуск без содержания. Например. Или просто несколько дней отпуска очередного. С обратными билетами потом будет проблема, если не ошибаюсь, их стоимость надо НДФЛ облагать.

0  0
22.07.2019 13:37
- гость -

22.07.2019 13:02
- гость -
Что непонятно то? Предприятие тебе оплачивает крмандирову на 3 дня. Ты пишешь заявление на отпуск и после командировки остаешься еще на неделю отдыхать уже за свой счет, таким образом экоомишь на перелете

0  0
22.07.2019 14:17
- гость -

да всё понятно, только в описанной вами ситуации, обратный билет за свой счёт будет..))

0  0
22.07.2019 14:23
- гость -

22.07.2019 14:17
- гость -
Нет

0  0
22.07.2019 14:24
- гость -

Я в этом году ак в командировку ездила в Крым. Командировка на 5 дней. Я осталась еще на 10. Проживание в эти 10 дней за свой счет. Перелет за счет работодателя

0  0
22.07.2019 14:34
- гость -

потому что, по мнению налоговой, возвращаться вы будете не из командировки, а уже из своего отпуска, отгулов и тп.
вы зайдите в свою бухгалтерию, поинтересуйтесь...

0  0
22.07.2019 14:46
22.07.2019 14:24 - гостю

настоятельно рекомендую заняться этим вопросом до того, как этот факт обнаружит налоговая...

0  0
22.07.2019 14:50
- гость -


22.07.2019 14:24
- гость -

Где работаешь, что тебя в командировку в Крым отправили?

0  0
22.07.2019 15:13
- гость -

22.07.2019 14:34
- гость -
Это будет оплата работодателем проезда сотрудника из отпуска к месту работы. Со всеми вытекающими.

0  0
Загрузка...