$ 63,58    € 70,39   
Новости

Акция по раздельному сбору мусора пройдет в Барнауле

, ИА "Амител"
По городу будет курсировать мобильный пункт раздельного сбора вторичного сырья

Фото: prigorodlesnoe.com

В субботу, 27 июля, в Барнауле пройдет уже ставшая традиционной акция по раздельному сбору бытовых отходов. Организаторы акции – НКО "Мусора. Больше. Нет".

По итогам каждой акции на полигон попадает меньше опасных отходов и отходов, пригодных для вторичной переработки.

Вторсырье можно сдать с 10:00 до 13:00 парке спорта имени Смертина, а с 12:00 до 15:00 – рядом с Геомаркетом (проспект Ленина 154а, место к1).

В числе прочего там будут принимать ненужную бытовую технику, картриджи фильтров и другие съемные элементы водоочистителей, видео- и аудиокассеты, CD- и DVD-диски.

Также по городу будет курсировать мобильный пункт раздельного сбора вторсырья. С его маршрутами можно ознакомиться в группе НКО "Мусора. Больше. Нет".

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей
Смотрите также

Комментарии

21.07.2019 15:39
месный

а потом походу всё это свалят в общую кучу

21.07.2019 17:07
местному

Ну так запишись к ним в волонтёры и посмотри ,как это происходит .
Но нет , ты только и способен здесь свои домыслы писать .

21.07.2019 18:04
месный

21.07.2019 17:07
местному

У тебя даже и домыслов то нет!

21.07.2019 22:52
гость

зачем мне домыслы , я и так знаю что дальше происходит с собранным мусором . Но такие как ты КОНЕЧНО знаете всё и про всех ( вернее сами придумали ).Тебе дали совет , но тебе он не нужен , ты уже всё САМ выдумал и выдал за действительность .

22.07.2019 10:12
месный

21.07.2019 22:52
гость

Я ничего не выдумывал! А у тебя если есть моск могбы и сам подумать : кто будет делать всю инфраструктуру под раздельную обработку мусора для одной показухи? Инфраструктуры то для обработки раздельного мусора у нас нет! Ну собирут его в разные баки, дальше чё с ним делать будут? Так что это ты тут себе действительность которой нет выдумал - знаешь как это называется? К психиатру тебе нада!

22.07.2019 11:46
- гость -

Какой раздельный сбор??? На пос. Солнечная поляна "Экокомплекс" вообще забил на вывоз мусора! Одни дэбыльные мычания в трубку! Сей час город под.засрут конкретно!

22.07.2019 12:15
Денис

Вранье, дешевая показуха и пыль в глаза. Нет в России раздельного сбора и не будет пока русские живут в России.

22.07.2019 13:49
гость

Согласен! Сколько грузовиков Мусора вывозят на Полигон в год? Несколько десятков тысяч.
А сколько мусора на этих акциях собирают в год? Примерно 10 грузовиков.
Принимают бесплатно макулатуру и металлолом, а после сдают за руб.
Такие "Оферы" могут провернуть только в России!
Один Дедушка на Потоке собирает Макулатуру с мусорных баков больше чем эти "Экологи"! Сдаёт по 2-3 грузовика макулатуры ежемесячно ! ! ! !
В итоге 20 - 30 грузовиков макулатуры в год.

22.07.2019 14:41
местному

Судя по тому , что ты профи в психиатрии , то ты о ней знаешь не понаслышке , Видимо бываешь у них в больничке , как у себя дома .
А по факту - тебе дали удочку , а рыбу наловишь сам . НО ты не хочешь , ТЫ убеждён только В СВОЕЙ правоте . Волонтёры работают , стараются город очистить и хоть как-то разгрузить от перерабатываемого мусора , НО ТЫ и компания им никогда не помогут , а будут только тявкать и слюнями брызгать с монитора .
Кстати - волонтёры проводят семинары ( бесплатные для слушателей и для себя ) где рассказывают как собирать , и как ПОТОМ УТИЛИЗИРУЮТ собранный мусор . Сходи послушай и посмотри , если ещё способен оторвать опу от дивана .

22.07.2019 16:14
месный

22.07.2019 14:41
местному

И чё делать то дальше будут с собранным раздельно мусором-то? Раздельно с ним сделают что?

22.07.2019 16:48
гость

Ну так сходи , там тебе всё расскажут и покажут , или зайди на сайт , там указаны все переработчики собранного мусора

22.07.2019 17:44
месный

22.07.2019 16:48
гость

Что после этой разовой акции эти переработчики делать будут. Они персонал и технику только под неё преобрели, потом персонал уволят технику распродадут?

22.07.2019 18:47
гость

С ду рак ом разговаривать - себя не уважать .

Загрузка...