$ 62,83    € 70,86   
Новости

Приватизированную госсобственность предлагают вернуть в России

, ИА "Амител"
Законопроектом предусматривается принудительное отчуждение в государственную собственность

Если частный собственник не сумел оправдать надежды / Фото: oligarh.media

Приватизированное государственное имущество предлагают вернуть путем изъятия его у недобросовестных и неэффективных собственников, пишет "Парламентская газета".

  

Автором документа выступили депутаты Госдумы во главе с руководителем фракции КПРФ Геннадием Зюгановым. Законопроектом предусматривается принудительное отчуждение в государственную или муниципальную собственность имущества юридических и физических лиц на основании постановлений правительства России, нормативных правовых актов субъектов РФ и местного самоуправления.

Касается это случаев, когда частный собственник не сумел оправдать надежды на эффективное использование государственного имущества.

По мнению инициаторов, внесенный проект закона позволит повысить эффективность экономики, восстановить социальную сферу и решить социальные вопросы в полном объеме для всех граждан России.

Примечательно, что правительство уже представило отрицательное заключение, где отметило, что концепция законопроекта противоречит основополагающим принципам, закрепленным в Конституции и законодательстве РФ. В частности, согласно Конституции, в России признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности (часть 2 статьи 8), право частной собственности охраняется законом, никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.

Также указывается, что законопроектом допускается возмещение стоимости обращенного в государственную или муниципальную собственность имущества в неденежной форме в виде государственных или муниципальных ценных бумаг. "Предлагаемая норма противоречит части 4 статьи 75 Конституции Российской Федерации, согласно которой государственные займы размещаются на добровольной основе", – отмечается в документе.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54
Смотрите также

Комментарии

25.06.2019 08:59
Гонец из Пензы

забрать у золотова дачу микояна? было бы неплохо.
беда в том, что нынешнее государство - хреновый собственник. вкачают в эту собственность бюджетные деньги, а пользоваться будут какие-нибудь приближённые к телу главнюка мерзавцы.

0  0
25.06.2019 09:08
технарь

Адепты Зюганова приватизированные квартиры готовы вернуть?

1  0
25.06.2019 09:19
- гость -

В первую очередь Нам нужно распреватезировать квартиры дедов,и недопенсионеров,выданные им на халяву,и повешать на них ипотеки на 20 лет,а то ишь как попристроились-плотют себе коммуналочку и всё!

0  0
25.06.2019 09:40
месный

Ой нада-же про конституцию вспомнили!

0  0
25.06.2019 10:41
М

"коммунисты" подзуживают своих поклонников приятными для уха типа "отобрать и поделить", но так как они несбыточны априори это несомненно приводит к фрустрации основной части и повышению градуса протестности майданной части. всё это делается при обязательном условии неграмотности общества как правильно объединиться на какой идее и как последовательно без майданов добиться более справедливого жизнеустройства.

0  0
25.06.2019 10:43
М

"То, что политические силы, которые придерживаются левых взглядов, социалистических идей, могут контролировать страну и верховную политическую власть, я этого не исключаю. Любая легальная политическая сила в ходе открытой политической дискуссии, обращаясь к народу, к населению, к избирателям, способна завоевать его симпатии и утвердиться в верхних эшелонах власти. Будет ли это хорошо для страны? Я не знаю. Потому что одно дело национализировать всё и вся, а другое дело добиться, чтобы национализированные отрасли эффективно работали, – это совершенно разные вещи.."
Путин, "прямая линия" 20 июня 2019 года

0  0
25.06.2019 10:51
- гость -

М, конспектируешь все прямые линии? а как ты там отделяешь правду от лжи? или всему веришь?

0  0
25.06.2019 11:07
Володя

Частная собственность Дерибаски (Краснояские ГЭС и алюминий) легким движение руки перешли в собственность граждан США, правительство не против

0  0
25.06.2019 11:28
Володя


25.06.2019 10:43
М

он сам-то что-то построил или создал? проживает наследие СССР этот господин и менять ни чего не хочет, а ресурсы кончаются

0  0
25.06.2019 12:56
М

25.06.2019 10:51
- гость -
М, конспектируешь все прямые линии? а как ты там отделяешь правду от лжи? или всему веришь?
-
Конспекты на кремлин.ру
Причем здесь веришь/не веришь? Чем больше у тебя кол-во источников информации, тем твоя картина мира ближе к реальной. Главное всё уместить в мозаику, причем фейки на место фейков, факты на месте фактов и т.д.

0  0
25.06.2019 13:02
М

Володя 25.06.2019 10:43 М
он сам-то что-то построил или создал? проживает наследие СССР этот господин и менять ни чего не хочет, а ресурсы кончаются
-
1. надо отделять путинский центр власти от компрадорско-оккупационной администрации, в руках которой 90% госуправления, СМИ, образование, интернет-контент и пр. и которая действует совершенно легально согласно конституции-93.
2. то что сделал Путин с 2000 описано на маленьком островке ruexpert напр.Миф:Путин ничего не сделал для России

0  0
25.06.2019 13:52
- гость -


Да и как могут расприватизировать народное добро те, кто ранее это все хапнул в личное пользование...смешно

0  0
25.06.2019 13:58
gorca

В Конституции до сих пор написано,что выход на пенсию в 55 и 60 лет(соответственно для женщин и мужчин) - и что??? Кто -то плевал на нее и установил свои правила!!!

0  0
25.06.2019 15:09
М

25.06.2019 13:58 gorca
-
какая глава-статья-пункт?

0  0
25.06.2019 16:08
Володя



25.06.2019 13:02
М


20 лет в одной упряжке и он не причём, что за бред то? Просто хотел стать равным с западными паханами, а они не захотели. Вот и приходится играть в "патриотичный" путинский центр власти и компрадорско-оккупационнуюй администрацию

0  0
25.06.2019 17:16
М

25.06.2019 16:08 Володя
-
еще раз просмотрите сколько сделано за 20 лет на ruxpert Крупные_российские_проекты_(Владимир_Путин,_2012-2018) напр.
Путин с кучкой "патриотичных друзей" и многомиллионная компрадорская системообразующая элита с поддержкой Запада - это примерно равные силы. Всё зависит на чьей стороне будет народ.
"хотел стать равным с западными паханами" это на Мюнхене-2007 он им объявил?
Концептуально, мы (русские) и запад - взаимоисключающие центры управления. Припомните, Володя, хотя бы с десяток последних войн с Россией.

0  0
Загрузка...