Хорохордин поручил ускорить работы по проекту сохранения Телецкого озера

В этом году на мероприятия выделяется более 600 миллионов рублей

17 июня 2019, 16:58, ИА Амител

Фото: altai-republic.ru
Фото: altai-republic.ru

Временно исполняющий обязанности главы Республики Алтай Олег Хорохордин провел совещание по вопросу реализации проекта о сохранении Телецкого озера и поручил поставить на контроль расходование выделенных средств и обеспечение высокого качества работ, сообщили в пресс-центре регионального правительства.

Он напомнил, что инициатором программы по реабилитации озера выступил президент России Владимир Путин.

В текущем году республике из федерального бюджета в рамках национального проекта "Экология" выделяется более 600 миллионов рублей на мероприятия по региональному проекту "Сохранение уникальных водных объектов" на реабилитацию Телецкого озера и развитие прителецкой территории. Данные средства планируется направить на строительство канализационных очистных сооружений, водонапорных сетей, башен и скважин в прибрежных селах Иогач и Артыбаш.

По словам Олега Хорохордина, в рамках проекта проделана большая работа, но остается много вопросов, поскольку не все планы встречают понимание и одобрение жителей прителецких сел.

"Наша цель – большие федеральные средства использовать эффективно в интересах местного населения и сохранения благоприятной экологической обстановки", – подчеркнул региональный руководитель.

Также он добавил, что сроки выполнения всех работ поставлены под жесткий контроль, а их качество должно быть на высоком уровне.

Где можно спрятать Эйфелеву башню: Телецкое озеро в цифрах и фактах

Сколько китов войдёт в Телецкое озеро и почему оно считается золотым - все самое интересное смотрите в инфографике

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров