$ 64,43    € 72,7   
Новости

Россиян предложили штрафовать на 1 млн руб. за иностранный спутниковый интернет

, ИА "Амител"
Штраф для юридических лиц составит от 500 тысяч до 1 миллиона рублей

Законопроект сейчас проходит этап публичного обсуждения / Фото: roskomsvoboda.org

Минкомсвязь предложила внести в Кодекс РФ об административных правонарушениях статью, регламентирующую штраф за использование на территории России спутниковых сетей связи, находящихся под юрисдикцией иностранных государств, передает ТАСС.

  

Законопроект, который сейчас проходит этап публичного обсуждения, опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно пояснительной записке, проект федерального закона направлен на установление административной ответственности за нарушение правил использования на территории РФ спутниковых сетей связи, находящихся под юрисдикцией иностранных государств.

"Нарушение правил использования на территории РФ спутниковых сетей связи, находящихся под юрисдикцией иностранных государств, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 10 до 30 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 70 тысяч до 200 тысяч рублей; на юридических лиц – от 500 тысяч до 1 миллиона рублей", – говорится в проекте документа.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54
Смотрите также
‡агрузка...

Комментарии

12.06.2019 16:53
- гость -

Швобода!

1  0
12.06.2019 18:02
slav197

А как на Западе с этим?

0  1
12.06.2019 18:03
Иван

Пытаются навязать монополию услуг, с драконовскими ценами, российских провайдеров.

1  0
12.06.2019 18:08
месный

12.06.2019 18:03
Иван

Боятся, что увидим то, что роскомнадзор запрещает!

1  0
12.06.2019 18:09
- гость -

А как на Западе с этим?

А у хохлов ещё хуже!

0  1
12.06.2019 18:33
Митенька ржевский

А ничо так, что держателями акций МегаФона, МТС и, в особенности, Вымпелкома (Билайн) по большей части являются иностранные структуры? Да и ваш любимвй г@ВН@бак "Сбербак"- тоже на много процентов иностранный...

0  0
12.06.2019 18:39
- гость -

Боятся, что увидим то, что роскомнадзор запрещает!

Скажи ка мне, милый ребенок, в каком ухе у меня жужжит? Черт, это не из этой серии.
дубль два
Скажи как мне, милый ребенок, что можно не увидеть из за запрета роскомпозора? Телега как работала, так и трудится. И даже официальные органы ей пользуются.

0  1
12.06.2019 19:10
- гость -

Так юридически и экономически у нас ти так всё с инокапиталом! ? Получается, просто опять денег "срубить"?

0  0
12.06.2019 19:13
месный

12.06.2019 18:39
- гость -

ненада из себя ахрененного спеца строить, есть покруче вас !
Так для справки, когда я ребёнком был вас ещё в проекте скорее всего даже не было.
Телега не показатель. Упыри своими законами и роскомпозор стараются, может что-то говняное для всех из этого выйти .Большенство людей, кстати, такими охрененными спецами как вы не являются и не умеют заморачиватся способами обхода блокировок от роскомпозора. А чё клещь с сотоварищами своим законом задумал - это ваще пипец полный, посмотрю я куда вы сможете зайти и чем воспользоваться когда каждый провайдер, который это имеет, на свой линк забугор поставит коробку глючную от роскомпозора.

1  0
12.06.2019 19:41
- гость -

Надо чтобы америкосы спутник запустили, чтобы в любой точке страны можно интернет ловить хоть на простой телефон, и интерент будет бесплатный, и хрен всем уродам по всей морде.

1  0
12.06.2019 20:04
месный

12.06.2019 19:41
- гость -

уроды легко глушилки включат, уже проходили

1  0
12.06.2019 21:31
Александр

Кремлевские боятся правды!

1  0
13.06.2019 01:01
полиграф шариков

а где рынок, где конкуренция? если наши большие тройки фуфло гонят, почему я лишен право выбора?

1  0
13.06.2019 09:18
Кашир

Илон Маск запускает спутники и обещает бесплатный интернет в любой точке мира. Только нам то такие альтруисты совсем не выгодны. Это же что тогда сотовые компании заработают? Ничего. Значит этому не быть. Народ должен смотреть проверенные программы телевидения, нам не надо альтернативных точек зрения. Все в одно стойло

1  0
13.06.2019 10:06
- гость -

Россиянин с фамилией - Яровой?

0  0
13.06.2019 10:44
krash

Да задрали. Где антимонопольная службы? Почему я должен пользоваться только ростелесрамом, в котором роскомнадзор зафильртровал и отпорцировал выгодную им информацию? Я хочу свободу выбора, и я должен иметь право знать правду и пользоваться тем интернетом, который у меня доступен, который меня больше устраивает, который мне нравится. Может у меня дом там, где нету другого интернета и тарелка ловит только этот спутник стабильно, или другие причины. Задолбали гвозди забивать на крышке гроба. отвалите уже. Когда ДЛЯ народа начнет правительство работать, хватит работать ПРОТИВ народа.

1  0
Загрузка...