Ургант пошутил об освобождении журналиста Голунова

"Как один журналист двух генералов отстранил", – сказал Ургант

12 июня 2019, 12:47, ИА Амител

Ургант отметил, что домашний арест Голунова стал "самым коротким в истории" / Фото: surfingbird.ru
Ургант отметил, что домашний арест Голунова стал "самым коротким в истории" / Фото: surfingbird.ru

Телеведущий Иван Ургант в эфире Первого канала отреагировал на освобождение журналиста "Медузы" Ивана Голунова, ранее задержанного по подозрению в сбыте наркотиков.

"Новая сказка Салтыкова-Щедрина: "Как один журналист двух генералов отстранил", – сказал Ургант.

По его словам, домашний арест Голунова стал "самым коротким в истории". Он также добавил, что наркотики в квартире Голунова якобы могли появиться из-за "афганского ветра".

Ранее сообщалось, что занимавшиеся задержанием Голунова сотрудники МВД отстранены от исполнения служебных обязанностей. Материалы проверки в отношении них направлены в Следственный комитет, который оценит правомерность их действий.

Также министр МВД Владимир Колокольцев принял решение освободить от занимаемых должностей двух генерал-майоров полиции: начальника УВД по ЗАО ГУ МВД России по Москве Андрея Пучкова и начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Москве Юрия Девяткина. В связи с этим он будет ходатайствовать перед президентом об отставке генералов.

Напомним, Голунов заявил, что наркотики ему подбросили сотрудники полиции. Журналист занимается расследованиями коррупционных схем на миллиарды рублей, в которых задействованы высокопоставленные лица.

Накануне МВД России приняло решение закрыть уголовное дело против Голунова. Его освободили из-под домашнего ареста.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров