Пять компаний получат гарантии Алтайского фонда МСП для льготного кредитования

Заявки предприятий поддержаны на состоявшемся заседании Совета региональной гарантийной организации

13 июня 2019, 08:06, ИА Амител

На очередном заседании Совета некоммерческой организации "Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства", состоявшемся 5 июня 2019 года под председательством заместителя председателя правительства Алтайского края, министра экономического развития Алтайского края Павла Дитятева согласовано к выдаче поручительств региональной гарантийной организации в суммарном объеме 90 миллионов рублей, что позволит пяти алтайским предприятиям привлечь кредитные ресурсы в размере 195,87 млн рублей.

В частности поддержана заявка ООО "АлтайПродукт", являющегося резидентом территории опережающего социально-экономического развития г. Новоалтайска и реализующего проект по производству полнорационных кормовых добавок для животноводства и птицеводства. На средства льготного кредита, полученного под гарантии Алтайского фонда МСП по Программе 1764, реализуемой в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" (процентная ставка 8,5% годовых), предприятие планирует построить и осенью этого года запустить производство с объемом выпускаемой продукции в виде полнорационных кормовых добавок на основе соевого жмыха и гороха в объеме 2 000 тонн в месяц. 

Также в числе принятых решений – предоставление поручительства ООО "Алтай-Кабель". Предприятие является единственным производителем оптической кабельной продукции в регионе. С 2014 года компания реализует программу импортозамещения и активно привлекает кредитные ресурсы на цели пополнения оборотного капитала. Кредитные средства предприятие привлекло по программе стимулирования кредитования, реализуемой АО "Корпорация "МСП" (процентная ставка 9,6% годовых). Это позволит заводу продолжить наращивание объемов и номенклатуры кабельной продукции, реализуемой в том числе на экспорт.

Для получения консультации по вопросу кредитования в рамках программы и подачи заявки на кредит можно обратиться на портал мойбизнес22.рф. Напомним, на портале реализована возможность рассчитать параметры кредита и его гарантийное обеспечение, а также подобрать наиболее выгодный вариант льготного финансирования.

Алтайский фонд МСП
Алтайский край, г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19
Телефон: 8 800 222 83 22
Сайт 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров