МЧС: треть торговых центров в России приведена в идеальное состояние

Остаются закрытыми 90 торговых центров, что составляет менее 1%

05 июня 2019, 21:36, ИА Амител

Проверки объектов с массовым пребыванием людей проводились в прошлом году с марта по 1 июля / Фото: i.ytimg.com
Проверки объектов с массовым пребыванием людей проводились в прошлом году с марта по 1 июля / Фото: i.ytimg.com

Треть торговых центров после массовых внеплановых проверок, проведенных после пожара в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня", приведена в идеальное противопожарное состояние, передает ТАСС.

Проверки объектов с массовым пребыванием людей проводились в прошлом году с марта по 1 июля. В результате были выявлены десятки тысяч нарушений требований пожарной безопасности, в том числе аналогичные тем, которые были в ТЦ "Зимняя вишня", – захламленные пути эвакуации, неработающие системы противопожарной защиты, такие как оповещения, дымоудаления и автоматического пожаротушения.

О приведении ТЦ в порядок заявил директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Ринат Еникеев в кулуарах международного салона "Комплексная безопасность – 2019".

"Спустя год из 10 тыс. объектов, относящихся к категории торговых центров, 30% приведены в идеальное состояние. У остальных удовлетворительный уровень противопожарного состояния", – сказал Еникеев.

Он также добавил, что из-за грубейших нарушений требований пожарной безопасности остаются закрытыми 90 торговых центров, что составляет менее 1%.

Читайте также в сюжете: Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров