15 млн рублей получил Алтайский край от приватизации в 2018 году

Продать удалось лишь 19 объектов недвижимости

26 мая 2019, 06:34, Александра Черданцева

Фото: eskisehir.net
Фото: eskisehir.net

Алтайский край получил от приватизации госсобственности в 2018 году 15 млн рублей. Такие данные приведены в докладе начальника управления имущественных отношений Алтайского края Елены Зинковой, с которым она выступит на сессии краевого парламента в четверг, 30 мая.

"Начальная цена проданного на торгах краевого имущества (с учетом НДС на здания) составляла 15,8 млн рублей. Цена продажи данного имущества (с учетом НДС на здания) – 16,2 млн рублей. После перечисления в федеральный бюджет налога на добавленную стоимость от продажи приватизируемого имущества в краевой бюджет поступило 15,1 млн рублей", - сказано в докладе.

В управлении уточняют, что реализована только треть выставленных на продажу лотов, что обусловлено низкой инвестиционной привлекательностью объектов.

Всего в плане приватизации на начало прошлого года было преобразование семи государственных унитарных предприятий в акционерные общества, пакетов акций трех хозяйственных обществ, продажа 43 зданий, сооружений и помещений. Из этих 43 объектов один был передан в муниципальную собственность, пять — предоставлены на праве оперативного управления краевым государственным организациям,  два — списаны на основании технико-экономического заключения о непригодности для эксплуатации.

Решение о приватизации принято в отношении 19 объектов и двух пакетов акций. Также были внесены изменения в условия приватизации по принятым до 2018 года решениям в отношении 20 объектов недвижимости с 13 земельными участками, на которых они расположены.

В течение года осуществлена продажа 15 лотов, состоящих из 19 объектов недвижимости и 15 земельных участков, на которых они расположены (в том числе и с учетом прошлогодних).

Читайте также в сюжете: Парламент Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров