Идет большая вода: уровень Катуни на Алтае за сутки поднялся на три метра

Количество районов, где сложилась непростая паводковая обстановка, растет

23 мая 2019, 14:50, ИА Амител

Врио главы Республики Алтай Олег Хорохордин держит ситуацию на контроле / Фото: ГУ МЧС по Республике Алтай
Врио главы Республики Алтай Олег Хорохордин держит ситуацию на контроле / Фото: ГУ МЧС по Республике Алтай

Вторая волна паводка набирает силу в Горном Алтае – местами за сутки вода поднялась более чем на три метра, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Так, в регионе в связи с ростом уровня воды в реках состоялось внеочередное заседание комиссии по ЧС. О складывающейся гидрометеорологической обстановке доложил начальник регионального Гидрометцентра Валентин Декенов.

По данным на 08:00 23 мая продолжается повышение уровня воды в основных реках республики. На Катуни в районе Чемала уровень воды поднялся сразу на 303 сантиметра за сутки, в районе Тюнгура в верховьях Катуни – на 61 сантиметр.

Как отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Алтай Андрей Бурлаков, наиболее сложная паводковая обстановка сложилась в Усть-Канском, Чойском, Онгудайском и Усть-Коксинском районах. О ситуации на местах проинформировали главы муниципалитетов.

О складывающейся ситуации постоянно информируют временно исполняющего главы региона Олега Хорохордина, который сегодня, 23 мая, находится в рабочей поездке в Турочакском районе.

По распоряжению Олега Хорохордина заместителем председателя комиссии по ЧС назначен вице-премьер правительства Григорий Пильтин, который находится сегодня в Онгудайском районе.

Читайте также в сюжете: Паводок-2019

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров