$ 64,34    € 72,23   
Новости

Здание Госдумы могут признать аварийным

, ИА "Амител"
При обнаружении третьей пустоты в фундаменте Госдуме придется поменять прописку

Здание Госдумы на Охотном ряду может быть признано аварийным / Фото: dnr-pravda.ru

Вице-спикер нижней палаты парламента Игорь Лебедев рассказал, что здание Госдумы на Охотном ряду может быть признано аварийным, сообщает ТАСС.

По его словам, выявленные при обследовании две пустоты в фундаменте несут угрозу обрушения, но в некоторых случаях их можно залить бетоном.

Однако если обнаружат еще и третью – Государственной думе придется поменять прописку, уверен Лебедев.

"Если будет найдена еще хоть одна пустота, здание Госдумы может быть также признано аварийным, поскольку в любой момент зал пленарных заседаний вместе с депутатами может просто рухнуть в подвал", – констатировал депутат.

Он сказал, что фундамент будут тщательно исследовать до того момента, пока эксперты не сделают уверенных выводов по вопросу безопасности нахождения людей в здании.


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей
Смотрите также
‡агрузка...

Комментарии

21.05.2019 10:13
- гость -

символично

0  0
21.05.2019 10:41
алес

Рухнуть прямо а АД......

0  0
21.05.2019 10:57
- гость -

Это была бы очень тонкая ирония судьбы...

0  0
21.05.2019 11:00
- гость -

Рухнуть прямо а АД......
Туда им и дорога

0  0
21.05.2019 11:17
- гость -

Угу. А еще хотели сколько то там миллиардов на ремонт здания потратить. Или уже потратили и теперь сносить будут?

0  0
21.05.2019 12:34
- гость -

Не умели раньше думы строить!

0  0
21.05.2019 13:01
гость

в тартаррыы мать вашу!!!

0  0
21.05.2019 14:12
- гость -

Пустоты в фундаменте здания думы, пустота в головах думцев...

0  0
21.05.2019 15:18
Гость

Пусть депутаты скинутся на ремонт, как мы в детсады и школы !!!

0  0
21.05.2019 16:10
- гость -

Мне как строителю просто интересно что это за пустоты в фундаменте))) И 2 штуки уже обнаружили и ищут третью что бы свалить из думы! Эта новость просто рвет все мои шаблоны о строительстве как таковом))) Я про строительство общественного здания промолчу сейчас, а вот про экспертов которые ищут дыры в свободное от работы врем хотелось бы узнать поподробнее? Это что за альтруисты без спросу с ренгеном или эхолокатором лазеют по думам? Им кто то дал задачу обследовать здание на вопрос увеличения еще одного этажа? Я не знаю как вы, но меня эта новость просто убивает. Хотя можно предположить что брякнули что бы свалить -отдохнуть, как раз за это время подбетонят пустоты))) Народ же глупый-поверит.

0  0
21.05.2019 18:20
Клара Захаров

Та зачем их эвакуировать? Пущай себе сидят где сидят. А рухнет так рухнет, никто всё равно не расстроится.

0  0
Загрузка...