$ 64,49    € 71,84   
Новости

МВД опровергло применение спецсредств на акции против храма в Екатеринбурге

, ИА "Амител"
Губернатор назвал ситуацию сложной, отметив, что можно понять и верующих

В Екатеринбурге прошли акции против строительства храма вместо сквера / Фото: news.yandex.ru

Руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых заявил, что спецсредства в отношении участников акции против строительства храма на площади возле театра драмы в Екатеринбурге не применялись, сообщает РИА "Новости".

"Распространенная в СМИ и социальных сетях информация о применении правоохранительными органами спецсредств в отношении участников акции протеста 13-14 мая против строительства храма на Октябрьской площади города Екатеринбурга не соответствует действительности", – заявил Горелых.

В понедельник в Екатеринбурге прошли акции против строительства храма на площади возле Свердловского театра драмы. Губернатор Евгений Куйвашев сообщил, что "люди конфликтовали с охраной площадки, уронили ограждение, отказывались уходить и требовали сохранить сквер".

Губернатор назвал ситуацию сложной, отметив, что можно понять и верующих, для которых восстановление храма святой Екатерины в городе – многолетний вопрос, и протестующих горожан, для которых важно сохранить каждый кусочек зелени и деревьев в центре Екатеринбурга.

Ранее Куйвашев пригласил к себе представителей сторон, чтобы обсудить ситуацию и выслушать друг друга, а министр общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев предостерег местных жителей от участия в несанкционированных акциях, напомнив об ответственности.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54
Смотрите также
‡агрузка...

Комментарии

15.05.2019 09:01
- гость -

Опять власть на стороне попов?!

1  0
15.05.2019 09:07
АБОРИГЕН

Губернатор сам создал эту сложную ситуацию. Вообще конечно история попов ничему не научила. В светском государстве с независимыми ветвями власти, такая ситуация в принципе не возможна.

1  0
15.05.2019 09:16
- гость -

Там в радиусе 1км находится 4 церкви. И ночью неизвестные люди огородили сквер забором с надписью "проход запрещен".
Конечно, это будет раздражать адекватных людей.

1  0
15.05.2019 09:19
технарь

Строят законно? Значит наводите порядок всеми доступными средствами.

0  1
15.05.2019 09:24
- гость -

15.05.2019 09:19
технарь

кто в России строит законно? )

0  0
15.05.2019 09:33
технарь

15.05.2019 09:24
- гость -

Это голословное утверждение, а то что пытаются раскачать в Свердловске-прямое нарушение законов РФ.
Разогнать, оприходовать и приговорит к реальным срокам и штрафам, по закону.
Если губер дурак и тряпка-уволить.

0  1
15.05.2019 09:36
- гость -

страна маразма

1  0
15.05.2019 09:40
- гость -

09:19 технарь "Строят законно? Значит наводите порядок всеми доступными средствами."

В том то и деле, что незаконно. Разрешение на строительство не получено, поэтому ночью незаконно огородили сквер забором.

1  0
15.05.2019 09:40
- гость -

Екатеринбург - безумно красивый город.
Больно смотреть на то, что происходит....
Это же надо.. Впендюрить храм в самом центре, снести прекрасный парк на набережной!!!!
Причем, в центре есть огромный красивый храм. Нафига?
Захват земель и тупо коммерция. Считаю, что святого там ничего нет не будет.

1  0
15.05.2019 09:42
- гость -

Кстати, в Бийске, где раньше были теплицы, стоят храм...говорят, разрешения нет...
На вокзале, кстати, тоже не территории парка - стоят храм.
Причем, денег, чтобы облагородить парки нет!!!!
а храмы - пожалуйста.

1  0
15.05.2019 09:50
Проходимец

Иисус Иосифович как-то выгнал из Храма книжников и фарисеев за то что торговали в неположенном месте. Нынешние книжники и фарисее проникли в руководство православной церкви и строях магазины под видом храмов. Деньги не пахнут

0  0
15.05.2019 09:51
Lexxx

Вчера до трех ночи смотрел прямую трансляцию канала Е1 с места этих действий. Насчет спецсредств - вранье, наручники применяли 100%, а они относятся к спецсредствам. Далее, охрана этой стройки точно применяла баллоны со спецсредством, по крайней мере один раз видел. Привлекли для разгона этого действа ОМОН, но сотрудники вели себя корректно, только периодически самых громких из толпы выдергивали. Толпа была большая, больше тысячи человек точно.

1  0
15.05.2019 09:56
- гость -

Там в радиусе 1км находится 4 церкви.



Вот в пределах 2,5 км по прямой.



700 метров - Храм во имя святого Николая Мирликийского Чудотворца

710 метров - Часовня Святой великомученицы Екатерины

750 метров - Храм на Крови

800 метров - Большой Златоуст Максимилиановская церковь

840 метров - Храм Святителя Иннокентия Митрополита Московского

980 метров - Храм Вознесения Господня

1320 метров - Церковь Иконы Божией Матери Казанская церковь

1580 метров - Церковь Михаила Архангела и Николая Чудотворца при Тюремном замке

1600 метров - Храм-часовня святого благоверного великого князя Александра Невского

1670 метров - Храм в честь иконы Божией Матери Нечаянная радость

1700 метров - Церковь Сергия Радонежского

1710 метров - Храм Святителя Николая Чудотворца

1760 метров - Храм в честь Иконы Божией Матери Державная

1840 метров - Храм в честь иконы Божией Матери Порт-Артурская

1890 метров - Церковь Воздвижения Честного Креста Господня

1910 метров - Храм Николая Чудотворца

1940 метров - Свято-Троицкий кафедральный собор

1970 метров - Иоанно-Предтеченский кафедральный собор

2000 метров - Крестильный храм во имя Святого Равноапостольного князя Владимира

2030 метров - Церковь Екатерины Великомученицы

2040 метров - Церковь Симеона Верхотурского

2120 метров - Александро-Невский Ново-Тихвинский женский монастырь

2180 метров - Часовня Преображения Господня

2240 метров - Церковь Всех Святых в Ново-Тихвинском монастыре

2500 метров - Церковь Михаила Архангела


Итого - 25. Куда ещё ?

1  0
15.05.2019 09:57
- гость -

А заметьте, который день везде кипишь по этой ситуации но ни по одному центральному каналу ничего-тишина.

1  0
15.05.2019 10:02
Проходимец

15.05.2019 09:57
- гость -

не нужно раскачивать лодку. Вы хотите чтобы было как в Париже?

0  0
15.05.2019 10:04
- гость -

На постройку храма планируется потратить 3.5 млрд. рублей..

1  0
15.05.2019 10:05
- гость -

а что в Париже там? но я не против а давайте

1  0
15.05.2019 10:06
- гость -

15.05.2019 10:02
Проходимец
сарказм засчитан

1  0
15.05.2019 10:08
- гость -

планируется потратить 3.5 млрд. рублей..
фигня вопрос
вон выделяется 17 лямов на проведение опроса отношения народа к правительству

1  0
15.05.2019 10:10
АБОРИГЕН

15.05.2019 09:19
технарь
Конечно же нет! Достаточно провести аудиторскую проверку этой богадельни и выяснится, что стройка происходит на бюджетные средства. А на каком собственно основании попы спонсируются из кармана налогоплательщика в светском государстве?

1  0
15.05.2019 10:11
- гость -

15.05.2019 09:51
Lexxx
За полчаса разогнать, а тех, кто сопротивляется, посадить. Так должно быть в правовом государстве. А кому хочется помайданить - на Украину. В Свердловске закрыть Ельцин-центр, на его месте разбить парк для прогулок с детьми и убрать оттуда источник финансирования "протестующих" - консульство США.

0  1
15.05.2019 10:16
- гость -

15.05.2019 10:11
- гость -
служивый видать..
иль на пенсии.
на наши денежки хлебушек хавает

0  0
15.05.2019 10:16
Lexxx

15.05.2019 10:11
- гость -

А никто и не сопротивлялся, за что сажать? И майдана особо-то никакого не было. Был просто проволочный забор, которым огородили общественное место. Плана строительства нигде не было, хотя при начале строительства он обязан быть. В охране кроме ЧОПа и росгвардии были еще спортсмены из клубов бойцов (такие плотненькие парнишки по виду прямо из 90-х). Люди пытались забор, скажем так, демонтировать, что частично и удалось. Жаль только что секции этого забора кидали в пруд.

0  0
15.05.2019 10:18
Lexxx

А на самом деле ну провели бы референдум, как это модно, за и против этого собора. На самом деле уже там сплошная застройка этими соборами, в которые никто не ходит, стоят красивые такие, дорогие, но пустые.

0  0
15.05.2019 10:27
АБОРИГЕН

15.05.2019 10:18
Lexxx
Ишь ты ты чего захотел! А дальше что? Досрочные выборы нового президента?! А если серьезно то "модно" это не то слово. Референдум это инструмент для законного волеизъявления, но власть им намеренно пренебрегает, что и приводит к подобным явлениям.

0  0
15.05.2019 10:32
- гость -

15.05.2019 10:10
АБОРИГЕН
Бггг... Лень искать, но РПЦ у нас совершенно официально финансируется из бюджета на какие-то запредельные деньги.

0  0
15.05.2019 10:33
Lexxx

15.05.2019 10:27
АБОРИГЕН

На площадку уже завезли строительные вагончики. В общем, власть как обычно плюнула на мнение людей.
И вообще, я не понимаю, почему есть защита прав верующих, за которую эти верующие реально готовы порвать кого угодно, но нет защиты прав неверующих. Дискриминация какая-то получается.

0  0
15.05.2019 10:37
- гость -

референдум.. что за зверь?

0  0
15.05.2019 10:38
технарь

там уже прозвучало "кто не скачет-тот за храм", так вот, скакунов надо в фундамент закатать.
не согласны-судитесь, не судитесь-заткнитесь.

0  0
15.05.2019 10:39
АБОРИГЕН

У любителей закрутить гайки и игнорировать мнение людей, судьба одна.

0  0
15.05.2019 10:40
Lexxx

15.05.2019 10:38
технарь

Да, такое было, меня аж передернуло. Надеюсь, что было сказано в шутку. А судиться с властью, думаю, бесполезно и абсолютно бессмысленно.

0  0
15.05.2019 10:42
Lexxx

15.05.2019 10:39
АБОРИГЕН

Судьба-то может и одна, но что-то она никак не приходит к этим людям. По их "заслугам" ответка должна быть мощная, но ее нет и не будет.

0  0
15.05.2019 10:48
- гость -

а вот спорим все равно построят?

0  0
15.05.2019 10:49
- гость -

5.05.2019 10:38
технарь

не согласны-судитесь, не судитесь-заткнитесь.
-----------
Это в РФ не работает. Независимых судов нет. Ситуацию в правовом поле уже не изменить. Чинуши уже на шее у народа, сейчас попы туда сядут и мы прямиком движемся в дореволюционную россию.

0  0
15.05.2019 10:50
Lexxx

15.05.2019 10:48
- гость -

Однозначно. Никто на мнение народа и не посмотрит.
А церковь-это сейчас никак к вере и не относится, это просто корпорация. "Ничего личного-это просто бизнес"

0  0
15.05.2019 10:56
- гость -


15.05.2019 09:42
- гость -

Кстати, в Бийске, где раньше были теплицы, стоят храм...говорят, разрешения нет...
На вокзале, кстати, тоже не территории парка - стоят храм.
Причем, денег, чтобы облагородить парки нет!!!!
а храмы - пожалуйста.
--------
Да пипец. лучше б ледовый дворец построили, корты для занятий теннисом...

0  0
15.05.2019 10:58
- гость -

короче сейчас выгодно иметь свой небольшой храмик... надо заиметь

0  0
15.05.2019 11:12
месный

15.05.2019 10:58
- гость -

ага и своего попа

0  0
15.05.2019 11:18
- гость -

за попа Месный сойдет

0  0
15.05.2019 11:19
- гость -

Новая концепция - храм в шаговой доступности, как МарияРа.

0  0
15.05.2019 11:24
- гость -

3.5 лярда рублей на строительство храма который никому в принципе не упал...
чем больше читаешь про это тем обиднее как то за народ... Да и за страну...

0  0
15.05.2019 11:26
- гость -

в поисковик 2гис "церкви и храмы Екатеринбурга" 104 храма/собора/церкви.

0  0
15.05.2019 11:32
- гость -


- гость -
Новая концепция - храм в шаговой доступности, как МарияРа.

АХАХАХАА

0  0
15.05.2019 11:48
- гость -

Тупое быдло,сами себя считающее животными взъярилось:травку им жалко.Необходимо наказать зачинщиков неправомерных действий по всей строгости российских законов.

0  0
15.05.2019 11:50
- гость -

по всей строгости российских законов. ахахаааа оксюморон однако

0  0
15.05.2019 12:05
- гость -

15.05.2019 11:48
- гость -

Быдло это ты!!!

0  0
15.05.2019 12:24
АБОРИГЕН

15.05.2019 10:42
Lexxx
В своё время,так думал царский двор, так думало и ЦК. Сколько веревочке не виться...

0  0
15.05.2019 12:53
- гость -

Тупое быдло,сами себя считающее животными взъярилось:травку им жалко.Необходимо наказать зачинщиков неправомерных действий по всей строгости российских законов.

Опять фабрика троллей ? Формируете общественное мнение? ))

0  0
15.05.2019 13:07
АБОРИГЕН

15.05.2019 12:53
- гость -
Да губера и весь поповский сброд на скамью.

0  0
15.05.2019 13:13
Lexxx

15.05.2019 12:24
АБОРИГЕН

Кстати, да, сейчас все как раз напоминает время 1914 года примерно. Только царь другой)))

0  0
15.05.2019 13:38
месный

15.05.2019 12:53
- гость -

не формируют, а пытаются выдать за него

0  0
15.05.2019 13:39
- гость -

15.05.2019 11:48
- гость -

Тупое быдло это те, кто незаконно возвели там забор и мешают людям протестовать против незаконной постройки.
Ох, что-то мне кажется, в итоге противодействие, когда маятник качнется в другую сторону, будет еще жестче, чем после революции 1917 года... Не завидую служителям РПЦ и их прихлебателям вроде здешнего технарика.

0  0
15.05.2019 15:22
- гость -

Власть велела скрепами скреплять, вот попы и вылезли. Но только разделяют.

0  0
15.05.2019 15:31
-гость-

технарик- троль пригоженский

0  0
15.05.2019 18:03
гость

Они правда думают что чем больше храмов понастроют , тем больше человек уверуют ??? Как показывает практика - как раз наоборот . Хоть князь и Владимир , да век уже не тот .
А попов история действительно ничему НЕ УЧИТ ! Хотя есть среди попов и настоящие , хорошие батюшки , но попадут под одну гребёнку и это будет жалко . Так что лучше меньше - да лучше .

0  0
15.05.2019 18:53
- гость -

Не завидую служителям РПЦ и их прихлебателям вроде здешнего технарика.

Технарику в попу ветку засунут, ну сук, будет перпендикулярно дереву расположен..

0  0
Загрузка...