Алтайский парламент отказывается от приватизации "Модеста"

Большинство депутатов выступали против планов краевых властей

18 апреля 2019, 16:02, ИА Амител

АКЗС отказывается от приватизации "Модеста" / Фото: модест22.рф
АКЗС отказывается от приватизации "Модеста" / Фото: модест22.рф

Алтайское краевое Заксобрание просит региональное правительство отказаться от планов приватизации АО "Модест", о которых стало известно неделю назад. Об этом сообщил спикер АКЗС Александр Романенко.

Большинство депутатов Алтайского краевого Законодательного собрания считают нецелесообразным включение в Прогнозный план приватизации на 2018-2020 годы 100% акций в акционерном обществе "Модест", сказано в письме, которое глава АКЗС направил губернатору Виктору Томенко.

"На сегодняшний день АО "Модест" является перспективным, финансово устойчивым и динамично развивающимся предприятием, поставляющим на рынок качественное детское питание. Предприятие ежегодно работает с чистой прибылью, производит отчисления в бюджеты всех уровней, в том числе в краевой и местный. Объем выручки за 2018 год составил 264,8 млн руб. Продукция поставляется более чем в 700 магазинов по Сибирскому Федеральному округу. На предприятии работает 72 человека. Уровень среднемесячной заработной платы составляет 30 тысяч рублей", – сказал Александр Романенко.

Он напомнил о высокой социальной значимости выпускаемой продукции, а также о том, что не подготовлен финансово-экономический анализ последствий приватизации.

Окончательное же решение по приватизации завода будет принимать правительство Алтайского края.

Читайте также в сюжете: Парламент Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров