$ 62,87    € 70,79   
Новости

Сибирскую учительницу судят за экстремизм после ссоры с матерью ученика

, ИА "Амител"
Учительницу внесли в перечень экстремистов и террористов, заблокировав все банковские счета

Педагогу грозит до пяти лет лишения свободы / Фото: news.ngs.ru

Учительницу из Новосибирской области Наталью Оганисян обвинили в экстремизме после ссоры с матерью ученика, гражданкой Узбекистана, сообщает "НГС.Новости".

Отмечается, что конфликт произошел на родительском собрании, где, по словам гражданки Узбекистана, Оганисян назвала ее "хамкой". После этого женщина написала на педагога заявление в прокуратуру.

Мировой суд вынес решение об административном нарушении. Однако делом заинтересовалась прокуратура Болотнинского района. Ведомство нашло свидетельства о том, что учительница назвала гражданку Узбекистана оскорбительным для жителей Средней Азии словом и сказала, чтобы она "ехала домой".

Свидетель по делу, директор школы Антон Димитрюк, утверждает, что Оганисян не оскорбляла национальность матери ученика.

"Она сказала "учи русский язык", замечание было сделано грубовато, конечно, и "хамка". Все", – заявил Димитрюк.

По данным издания, Оганисян грозит до пяти лет лишения свободы. Кроме того, женщину в досудебном порядке внесли в перечень экстремистов и террористов Росфинмониторинга, из-за чего у нее заблокировали все банковские счета.

 


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54
Смотрите также

Комментарии

14.04.2019 11:07
- гость -

Ведомство нашло свидетельства о том, что учительница назвала гражданку Узбекистана оскорбительным для жителей Средней Азии словом и сказала, чтобы она "ехала домой".

Что это за слово? И почему иностранцу нельзя предложить ехать по месту гражданства\регистрации?

0  0
14.04.2019 11:20
Mike

Может Оганесян в суд подать на уроженку Узбекистана и РФ

0  0
14.04.2019 11:24
Пионер

Преступление века раскрыто. Расходимся. Аплодисменты сотрудникам органов

0  0
14.04.2019 11:39
гость

Заметьте учительница ОганесЯН предложила узбечке выучить русский язык , коль та приехала в нашу страну на ПМЖ , -хоть кто-то вступился за русский язык .А это их любимая отмазка : " я плохо ваш язык понимаю " - плохо понимаешь ходи с переводчиком пока не выучишь ( да , не толерантно , но до таких конфликтов не доведёт ) .
И тем кто ратует за перевод всех платежей на безналичку - сказал что не так и ты уже террорист и денег у тебя больше нет , живи на что хочешь ещё и семью корми .

0  0
14.04.2019 11:42
месный

а не были ли использованы этой узбечкой нужных подвязок

0  0
14.04.2019 12:39
- гость -

Разжигают как раз органы.
Теперь миллмоны людей будут плохо про ту узбечку.
Если бы органы не раздували из мухи слона, этого бы не было.
Я вижу что судебная система провоцирует обострение межнацональных отношений

0  0
14.04.2019 12:52
- гость -

Да будь я и негром преклонных годов, и то без унынья и лени я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.

0  0
14.04.2019 13:10
- гость -

Сдали Россию-матушку Аль-Каиде без единого выстрела

0  0
14.04.2019 13:12
работяга

Оганисян,Димитрюк ,узбечка и где тут русские?

0  0
14.04.2019 13:42
- гость -

Явная ИГИЛовка

0  0
14.04.2019 14:48
- гость -

Вот таким образом повышается статистика раскрытия. Высосали из пальца.

0  0
14.04.2019 14:50
- гость -

проверить на экстремизм и прфпригодность прокуратуру Болотнинского района!
Г-жа Оганисян, обращайтесь в ФСБ!

0  0
14.04.2019 18:23
гость

понаехали ту панимашь, в школу детей ихных взяли, обучают бесплатно, а оне ешшо и недовольные учительниц наших дрюкают, у самих поди три класса образования!

0  0
14.04.2019 19:34
Любовь

Правильно сказала и послала. Позор нашим судьям!

0  0
14.04.2019 21:25
Павел

Позор! Учителей и так не хватает. Органы помогают приезжим азиатам, образование гробят

0  0
14.04.2019 21:59
vlbv3977_yandex

Чет я не понял , если ребенок неучь И учитель обоснованно на это указал родителям, таким же неучам, теперь это называется экстремизм?

0  0
14.04.2019 22:19
- гость -

Нууу, так теперь фильм "Брат", наверное, вообще будет внесен в перечень экстремистских материалов...
А вообще прикольно: когда Киркоров в интервью на всю страну рекомендовал "розовой кофточке" научиться говорить сначала по-русски, прежде чем брать у него интервью, - это наших правоохренителей почему-то не заинтересовало. А как простая учительница произнесла подобное - так сразу тут как ту нарисовались. Тьфу, противно даже такие новости читать. В какой стране мы живем...

0  0
15.04.2019 08:40
гость

Не полезное дело сделали, особенно с занесением в список террористов

0  0
15.04.2019 15:31
ЮРИЙ МИХАЙЛОВИЧ

Ни одного казаха не осудили за слова ,вали отсюда , Казахстан для казахов и еще многих националистических высказываний в сторону русскоязычных в Казахстане , после которых миллионы людей живущие в Казахстане , покинули эту республику . А в этом случае , прокурорские работники решили на этом заработать себе очередные звездочки , гнать таких карьеристов нужно со службы .

0  0
15.04.2019 17:27
нина

Почему нам рассказывают часть истории? За что она назвала узбечку "хамкой"? Что за ситуация была на собрании? Как мы может понять что произошло.

0  0
Загрузка...