$ 63,58    € 70,39   
Новости

Реальная средняя зарплата россиян выросла на 0,7%

, ИА "Амител"
Заработная плата населения страны достигла 43 тысяч рублей в месяц

Росстат подсчитал, как изменился реальный заработок населения за год / Фото: pixabay.com

Росстат подсчитал, как изменился реальный заработок населения за год, сообщает "Ъ".

Как выяснилось, реальная средняя зарплата за год выросла на 0,7%. Это на 0,4 процентных пункта ниже, чем в январе. В первом месяце годовой прирост составил 1,1%.

В денежном эквиваленте средняя заработная плата населения достигла 43030 рублей. Это на 6% выше, чем в феврале 2018-го.

Напомним, в этом году Росстат намеревается прекратить каждый месяц публиковать статистику о доходах населения.


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей
Смотрите также

Комментарии

21.03.2019 07:04
- гость -

Да штож это за напасть то такая на Рассеюшку? И зарплата то у Нас 43, и живём то Мы по 78,и закон то о" неругать Их " для Нас!

21.03.2019 07:10
- гость -

реальная средняя зарплата за год выросла на 0,7%. Это на 0,4 процентных пункта ниже, чем в январе. В первом месяце годовой прирост составил 1,1%.

В денежном эквиваленте средняя заработная плата населения достигла 43030 рублей. Это на 6% выше, чем в феврале 2018-го.


вранье!
с 2013 года никаких изменений в ЗП

21.03.2019 08:00
- гость -

А когда за фейки будут в сартире мочить?

21.03.2019 08:19
Злобная бабка


Это данные того самого Росстата, верхушку которого сменили т.к. они посмели давать в прошлом году слишком "пессимистичные прогнозы"?

21.03.2019 08:44
- гость -

заполняю декларацию за 2018 год, общая сумма дохода по сравнению с 2017 годом уменьшился на 20 000 рублей, с 2016 годом уменьшилась на 40 000 рублей..... гос служба, на одной и той же должности оклад наоборот даже подняли, а вот по году как то что то невидно.

21.03.2019 09:26
1

кто то жрет мясо, а кто-то капусту, а в среднем все питаются хорошо - голубцами ))))

21.03.2019 10:04
- гость -

возмите меня в россияне

21.03.2019 10:36
Filin

страну забыли указать, в которой считали

21.03.2019 10:46
- гость -

В денежном эквиваленте средняя заработная плата населения достигла 43030 рублей.



Фу, нищие депутаты в России.

21.03.2019 12:29
- гость -

Такими темпами в следующем году перевалим уже за 50тыс руб. И станем богатыми как в европе

21.03.2019 12:31
- гость -

Почти 50 тысяч средняя зп в алтайском крае, я фигню)))

21.03.2019 16:38
- гость -

Так где же эта великая страна, где такие приличные зарплаты? Это даже тунеядцы и алкаши столько получают? И санитарки и медсёстры, и учителя? Хочу туда! А то у нас я только 12000р. получаю.

26.03.2019 03:14
- гость -

Как вы заколебали нытики, сидят на попе ровно, ничего не делают и давай им зарплату, дворники, уборщице и разнорабочему. Учиться надо было. Если ты хороший специалист и без тебя никуда, тебе и 100 и 200 платить будут, а ныть все могут.

Загрузка...