Минздрав рассказал о состоянии пострадавших в барнаульском аэропорту

У пациентов наблюдается положительная динамика

14 февраля 2019, 17:36, ИА Амител

Фото: informator.news
Фото: informator.news

Положительная динамика наблюдается у пациентов, пострадавших при ЧП в барнаульском аэропорту, рассказал министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, сейчас в травматологическом отделении находятся два пациента.

"В состоянии пациентов врачи наблюдают положительную динамику. В больнице есть все для их скорейшего выздоровления: и медицинские средства, и высококлассные специалисты", – отметил глава Минздрава.

Как неоднократно сообщал портал Amic.ru, обрушение трапа при посадке пассажиров в самолет Барнаул – Москва произошел в аэропорту краевой столицы утром 12 февраля.

По данным органов следствия, в результате ЧП пострадали шесть человек. В связи со случившимся было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей").

В краевом Минздраве между тем уточняют, что в Краевую клиническую больницу скорой медицинской помощи после происшествия поступили три человека. При поступлении состояние пациентов оценивалось от удовлетворительного до средней степени тяжести.

У двух человек были диагностированы локальные повреждения скелета, у третьего – поверхностные ушибы. Всех пострадавших госпитализировали в травматологические отделения больницы для дальнейшего наблюдения и лечения. 13 февраля один из пациентов отказался от лечения и был выписан.

Видео обрушения трапа у самолета в аэропорту Барнаула появилось в сети

На записи видно, как люди упали на посадочную полосу на входе в самолет

Читайте также в сюжете: ЧП в барнаульском аэропорту

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров