$ 66,26    € 73,5   
Новости

Рогозин назвал освоение Луны главной целью

, ИА "Амител"
Он подчеркнул, что после этого Россия сможет вернуть себе лидерство в космической отрасли

Рогозин пообещал выполнить поручение Владимира Путина / Фото: rline.tv

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1" заявил, что главной целью модернизации космической отрасли страны является освоение и изучение Луны, сообщает телеканал "360".

Рогозин напомнил, что задачу по изучению пригодности Луны, как базы для выхода российских кораблей в далекий космос, поставил перед госкорпорацией лично президент России Владимир Путин.

Рогозин пообещал выполнить это поручение президента.

По его словам, после выполнения задачи, поставленной президентом страны, Россия сможет вернуть себе лидерство в космической отрасли: "На выходе мы получим обновленную ракетно-космическую промышленность и новый инженерно-конструкторский класс".

Между тем, советник генерального директора "Роскосмоса" Александр Блошенко заявил, что точная дата пилотируемого полета к Луне пока не установлена, так как правительство еще не утвердило Федеральную целевую программу на создание тяжелой ракеты-носителя, а значит, неизвестно, сколько средств госкорпорация получит на свою лунную программу.

По его словам, от объема выделяемых средств зависит, как будет развиваться федеральная программа. Он не исключил, что возможен просто облет ракеты вокруг естественного спутника Земли. Поэтому он предложил воздержаться от сообщения дат начала работы над изучением и освоением Луны.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54
Смотрите также

Комментарии

10.02.2019 22:15
Пионер

Распил грядет мама не горюй

0  0
10.02.2019 22:21
acdc

Может в Алтайский край вложите?На Садики Школы и Мед учреждения?И дать пожить нашим пенсионерам,они заслужили.Пусть как и Европейские пенсионеры лечаться в санаториях и путешествуют.

1  0
11.02.2019 00:27
Татьяна

ппц!!! А когда же Россиюшку то осваивать будем? На Луне 6 соток не вспашешь...

0  0
11.02.2019 00:51
gorca

Ну как-то стул под своей ж-ой удерживать надо- вот и придумано освоение луны, а там , как кривая выведет!!!

0  0
11.02.2019 01:58
Патамушта


11.02.2019 00:51
gorca
Ну как-то стул под своей ж-ой удерживать надо- вот и придумано освоение луны, а там , как кривая выведет!!!



Не беспокойсь! до Юпитера кривую дотяним! Алтай без Юпитера никак

0  0
11.02.2019 08:58
Митя

У нас наши ракеты взлететь не могут, Казахстан заключил договора с частной конторой Илона Маска, потому что нет длверия Роскосмосу, а У Маска дешевле в пять раз и есть гарантия чтт ракета взлетит, о каком освоение луны Рогозин щебечет? Освоение и распил бабла- главная задача роскосмоса

0  0
11.02.2019 09:23
- гость -

проспись,митя

0  0
11.02.2019 09:38
Юмарист

Деб...лы, вы дороги сделайте в стране

0  0
11.02.2019 10:44
-гость-

судя по ценам в магазинах и квитанциях жкх летим уже к альфа центавре

0  0
11.02.2019 11:47
гость

А нам - то(простым жителям) как "радостно"!!!

0  0
11.02.2019 11:55
Владимир В.

Не может журналист руководить космической отраслью, как и экономист -авиционными предприятиями, социолог - министерством промышленности и т.д .Даже Брежнев,курировавший космос при СССР, имел высшее техническое образование.Хотя бы что-то понимал в технике..Вот и плетёмся где-то сзади цивилизованного и технически развитого мира.

0  0
11.02.2019 15:05
*гость*

По его словам, от объема выделяемых средств зависит, как будет развиваться федеральная программа. Программа по распилу, так будет точнее

0  0
12.02.2019 20:19
Ломомбитый

Владимиру В.

нашим чиновникам, зачастую, высшее не нужно, тем более - профильное.
Взять к примеру Михаила Котюкова, лук гугл - он со спец-тью Финансы и кредит рулит нашей наукой, и ни чо...

Тем более, никто никого не просил рожаться

0  0
Загрузка...