$ 62,81    € 70,68   
Новости

Сотрудников магазина обязали портить черствый хлеб, чтобы не достался малоимущим

, ИА "Амител"
Нераспроданный хлеб поливают грязной водой перед тем, как отнести на помойку

Хлеб можно было бы раздавать нуждающимся, отмечают сотрудники / Фото: ptzgovorit.ru

Руководство сети магазинов "Пятерочка" в Сызрани заставляет сотрудников выбрасывать и портить хлеб через пять дней после выпуска, чтобы его не могли забрать малоимущие, сообщает URA.RU со ссылкой на местный портал "КТВ-ЛУЧ".

Несколькими днями ранее президент России Владимир Путин на форуме "Деловая Россия" объяснил смысл уничтожения санкционных продуктов. "Иногда с точки зрения экономики лучше что-то пустить под нож, чем просто раздать. Как это ни странно звучит", – сказал президент.

Как сообщает местный портал со ссылкой на работников торговой сети, "приказ выбрасывать просроченный хлеб пришел сверху".

"Так что наш директор или менеджер ни при чем. Но у простых сотрудников сердце обливается кровью, когда их заставляют везти хлебушек на помойку", – рассказал изданию один из сотрудников магазина.

Он подчеркнул, что хлеб можно было бы раздавать нуждающимся.

По утверждению работников, нераспроданный хлеб перед утилизацией поливают грязной водой.

Отмечается, что раздать хлеб продавцы не могут, так как это вызовет претензии у Роспотребнадзора.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54
Смотрите также

Комментарии

9.02.2019 19:12
- гость -

Это называется - отрыжки дикого капитализма! По принципу - Так пусть же всё сгниёт- это для них лучше, чем нищий на мусорке попользуется. Так даже в Америке не делают. Ужас, до чего дожили.

2  0
9.02.2019 20:07
gorca

Совсем одурели!!! Могли бы и в приют "Ласку" отдавать- там собакам с чем-нибудь бы скормили!

2  0
9.02.2019 20:15
гость

На тварей они больше похожи, чем на людей, ведь правда, можно отдать бездомным людям. Если не жаль бездомных людей, отдайте бездомным собакам. Твари, ...

3  0
9.02.2019 20:35
- гость -

Это не отрыжка, это суть капитализма! Во времена Великой депрессии США (30 - годы) для сохранения цен, государство закупало у фермеров продовольствие и запахивало, топило, заливало керосином, сжигало его. А в это время 30% населения страны голодало! Чтобы население не огло как то собрать - дежурила полиция. А баржи с зерном просто топили в море.

2  0
9.02.2019 20:45
Гость

В Яровом, пошли еще дальше, ТЦ Холди на Ленина хлеб и прочие продукты посыпают хлоркой, ну прямо фашисты.

3  0
9.02.2019 20:51
- гость -

9.02.2019 20:45 Расскажите подробнее. А еще лучше на почту news@amic.ru

0  0
9.02.2019 21:08
- гость -

Тогда может фашисты те кто такие законы принимает (и одобряет с точки зрения рынка)?

2  0
9.02.2019 21:53
Гадя Петрович

дак думайте за кого голосовали, кто всему голова

1  0
9.02.2019 21:59
Горожанка

Твари самые настоящие. твари! Лицо путинизма!

2  0
9.02.2019 22:14
Горожанка

"Суть капитализма"!!! Это суть путинизма!

3  0
9.02.2019 23:21
- гость -


9.02.2019 20:35
- гость -

Да хорош заливать! Во времена великой депрессии фермеры в США сами выливали молоко в реку и топили печи зерном, чтобы удержать на них цены! А вот суть твоего коммунизЬма тех же лет как раз состоит в том, что когда в эсэсэсэре люди голодали, вплоть до людоедства в некоторых областях, Сталин активно вывозил за границу зерно на продажу! Так что не надо тут про суть капитализма рассказывать, ты капитализм в глаза не видел, только знаешь о нем по коммунячьим пропагандистским книжкам !

0  2
10.02.2019 01:16
баба Галя

За такие дела раньше можно было под расстрел попасть.А сейчас можно и в грязь ХЛЕБ выбросить! А ТЫ ЕГО ВЫРАСТИЛ ? Зажрались ГОСПОДА!

2  0
10.02.2019 04:08
julia-seibert_yandex

А они и есть фашисты. Власовцы, что то же самое говно, только с другого ракурса! В начале 90ых Путин вагонами гноил мясо в Питере, создавая дефицит с целью разрушения ссср руками недовольных сим дефицитом продовольствия граждан. И граждане отдали страну в результате за колу и жвачку в руки этому мошеннику и его банде. А теперь он продолжает уничтожать санкционку и хлеб. Пусть быдлогои сдохнут от голода! А у него все есть.

2  0
10.02.2019 05:42
RAD

Бойкот 5
Все в Магнит

0  0
10.02.2019 06:53
- гость -

Великий грех так обращаться с хлебом .

2  0
10.02.2019 08:50
Гость

Можно устроить распродажу со скидкой 90 процентов, если нельзя раздавать. Вечером лучше чем выбрасывать. Разберут на сухари.

1  0
10.02.2019 09:23

"Солнцеликого" уже давно пора на поводке тащить на народный суд.за устроенный им его дружками геноцид.

1  0
10.02.2019 09:45
- гость -

Согласен, всю эту банду от яровой и до путина давно пора на скамью подсудимых, а путинизм это худший строй.
Но, прибросьте каждый на себя - вы весной посадили картошку, все лето боролись с колорадским жуком, пололи, поливали, окучивали, копали, собирали. И вот собранный урожай вы выставили на продажу, а никто не покупает, НЕТ ДЕНЕГ у народа. Сознайтесь себе честно, отдадите свою картошку народу бесплатно?

1  0
10.02.2019 09:55
- гость -

Вы хозяин магазина. Вы купили хлеб для продажи, вложили деньги в товар. А товар не купили. Надо раздать бесплатно? Ну да, что такое ваше время, ваш труд, ваши деньги, когда народ голодает. Отдайте все бесплатно. Работайте, но не получайте прибыль, а кормите тех, кто не работает. Слабо вам для народа за бесплатно поработать да еще свои сбережения раздать? Это ведь народ, высшее благо и высшая цель.

0  1
10.02.2019 09:57
Анатолий

Очередной дебелизм, ведь есть люди которые содержат домашних животных, собак,голубей и тд. Зачем выбрасывать на помойку. Что за дебил дал такое распоряжение.

1  0
10.02.2019 10:54
- гость -

10.02.2019 09:55 Ну давайте еще какой-нибудь тупой пример, а то двух мало. В стиле... вы хозяин крупной торговой сети, вы закупили в один из магазинов 1 000 булок хлеба по цене 10 рублей за булку, потратив 10 000 рублей. А продать смогли только 900 булок по цене 30 рублей, выручив 27 000 рублей. А 100 булок никто не купил и они стали черствыми, а сухари на месте вы не сушите.

а) Надо раздать 100 булок бесплатно, за которые вы заплатили из своего кармана деньги?
б) Надо выкинуть 100 булок на помойку, откуда их заберут нищие?
в) Надо обосрать 100 булок и выкинуть на помойку, чтобы и нищие не смогли их забрать?

А ну быстро признавайтесь))) вы же наверняка та самая христоматийная и прямо-таки каноничная ТП из народных шуток?)))

2  0
10.02.2019 10:56
- гость -

Следить надо за сроками годности и снижать цены. Богато живут купчишки.

1  0
10.02.2019 11:02
Барнаулец

Владимир Путин на форуме "Деловая Россия" объяснил смысл уничтожения санкционных продуктов. "Иногда с точки зрения экономики лучше что-то пустить под нож, чем просто раздать. Как это ни странно звучит", – сказал президент.
И после этого он, соболезнует блокадникам Ленинграда , да в СССР за выброшенный хлеб, приравнивали к фашистам.

1  0
10.02.2019 11:37
Людмила

В магните завхоз, видимо, когда у неё были критические дни, рвала упаковку, раздирала булочки на куски и поливала белизной. Или посылала охрану на защиту мусорки. Правда, иногда внимния не обращала на копошащихся у бачков бабулек, в зависимости от настроения.

0  0
10.02.2019 12:07
- гость -

Всё правильно делают, ведь кто любитель полакомиться с помойки - бабки! А за кого любят голосовать бабки - запутина, а кто любит давить продукты тракторами - путин. Получите, распишитесь. Всё логично и справедливо.

1  0
10.02.2019 12:11
- гость -

11:02
Барнаулец
да в СССР за выброшенный хлеб, приравнивали к фашистам.

К национал-социалистам или на совок Дуче напал?

0  1
10.02.2019 12:16
- гость -

23:21
- гость -

Нельзя быть коммунистом и не устроить голод. Мадура подтверждаэ.

0  1
10.02.2019 13:32
Ренат

Божья кара настигнет эту страну, за чудовищные действия некоторых. Уничтожение хлеба, это страшный грех которому нет искупления. Тем более когда столько нищих и голодных вокруг.

1  0
10.02.2019 14:04
Андрей

Идиоты. Посмотрите, как поступает Вкусвилл. За день до окончания срока годности он делает скидку в 40% и выставляет товар на специальном "скидочном" месте. И там его подметают на раз. Никаких претензий Роспотребнадзора, никаких просрочек, никакой помойки. Эти же удавятся. Из принципа никогда бы не покупал ничего в таких магазинах!

1  0
10.02.2019 16:36
Aqel

Кровавая морда капитализма!

1  0
10.02.2019 17:02
Вася

Правительство Путина - в отставку!

0  0
10.02.2019 17:15
гость

за ЭТО ВСЕГДА БЫЛА СМЕРТНАЯ КАЗНЬ.с путина надо снять всю неприкосновенность и отдать под суд за умышленное причинение стране вреда-так как люди и есть страна

0  0
10.02.2019 17:51
Алексей

Это все ложь!Очередной вброс лживых либеральных сми.В России нищих гораздо меньше, чем в США или Евросоюзе и все это заслуга Путина и правящего режима..Люди в магазинах набирают полные корзины еды,покупают машины и квартиры живут в России плохо только бездельники! . Сколько автору заплатили за подобную статью?

0  0
10.02.2019 18:06

по вашим понятиям! Если постучался ко мне в двери нищий и попросил покушать, я что должен отказать ему и выбросить на помойку что ли? Хотя продукты купленные на мои деньги. Конечно я ему дам, так как я жил, хлеб не валялся на земле. И твой предприниматель СУХАРЬ. И Вы Такие же дебильные, кто думает, что засохший хлеб выбросить надо,чем отдать. Такие даже не знают, от куда хлеб берётся- думают,что он на деревьях растёт. А такие комментарии может только написать- молодой( который в жизни не чего хорошего не видел и не знает).

1  0
10.02.2019 21:05
Гость

Тактика "выжженой земли". "Ни килограмма хлеба врагу, ни литра топлива." Из Ленинграда в начале Блокады такие же продовольствие вывозили.

0  0
10.02.2019 21:27
Александр Дьяков

В истории нашей страны были страшные времена, когда голод выкашивал миллионы людей ,но,видимо, кое-кто, не "читал" сих страниц. Провести бы всех этих нелюдей- перед строем всех умерших от голода людей,чтобы они каждому посмотрели в глаза.

0  0
10.02.2019 23:41

0  0
10.02.2019 23:55
ирина

Когда то нам в школе рассказывали ,что в Америке топили зерно при хорошем урожае,что бы поддерживать высокие цены на муку.И учителя обьясняли как это плохо,ведь можно это зерно отдать голодающим в Африке.А то ,что делается в Пятерочках вполне предсказуемо.Владелец М Фридман-еврей, рожденный в западной Украине.Сейчас проживает в Англии,какое ему дело до российских граждан,главное прибыль.Не возьмет человек буханку из просрочки,завтра ему покупать ее надо,в той-же Пятерочке.

2  0
11.02.2019 02:16
александр

у нас социальное государство - все для народа

0  0
Загрузка...