Алтайский край поставил в разные регионы РФ и мира 1,7 млн тонн зерна

Это на 23% превысило показатели 2017 года

27 января 2019, 14:26, ИА Амител

Фото: sfera.fm

В Алтайском регионе Западно-Сибирской железной дороги ведется работа по погрузке сельхоз продукции местных производителей. В минувшем году в регионе погрузили порядка 1,7 миллиона тонн зерна и продуктов перемола (854 тысячи тонн зерна, 841 тысяча тонн продуктов перемола), что на 23% (395 тысяч тонн) превысило показатели 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

Большинство перевозимой продукции (76%) алтайских сельхозпредприятий отправляют в российские регионы, в том числе на Дальний Восток, в северные и центральные территории страны, Калининградскую область. Зерно и продукты перемола экспортируют в Белоруссию, Азербайджан, Таджикистан, Узбекистан, Казахстан, Афганистан, Иран, Монголию, Турцию, Бельгию и иные страны.

Также с начала прошлого года железнодорожники погрузили 427 тысяч тонн комбикорма и жмыха. Почти всю эту продукцию (92%) продают на рынках РФ.

Общий объем погрузки в регионе с начала года составил 8,9 миллиона тонн грузов, добавили в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО "РЖД".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров