$ 66,61    € 73,95   
Новости

Чубайс назвал богатыми тех россиян, которые в месяц расходуют более 300 киловатт

, ИА "Амител"
Он отметил, что при потреблении в месяц менее 300 киловатт тариф должен оставаться прежним

Фото: silkroadnews.org

Председатель правления УК "Роснано" Анатолий Чубайс считает Россию одним из наиболее расточительных в плане энергетики государств в мире, передает ТАСС.

"Россия является одной из самых энергорасточительных стран в мире. Но поскольку экономический рост у нас не очень наблюдается, то с 2014 года роста энергоэффективности нет, с 2014 года стагнация. Мир продолжает наращивать энергоэффективность, а мы продолжаем оставаться в том же месте", — сказал Чубайс во время выступления на Гайдаровском форуме.

Чубайс полагает, что это связано с низкой стоимостью электроэнергии. По его словам, население России платит за электроэнергию в два раза меньше, чем жители других стран.

По его мнению, больше за электричество должны платить те, кто больше его использует. Он подчеркнул, что эта стратегия была актуальна еще десять лет назад, но тогда российское правительство так и не решилось ввести социальную норму электропотребления.

Однако, по словам Чубайса, в настоящее время "ситуация сдвинулась с мертвой точки" и о социальной норме потребления вновь заговорили.

Он отметил, что при потреблении в месяц менее 300 киловатт тариф должен оставаться прежним. В случае его сверхпотребления пользователям электроэнергии нужно платить больше.

При этом он назвал богатыми тех россиян, которые в месяц расходуют более 300 киловатт. 


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54
Смотрите также

Комментарии

16.01.2019 19:23
- гость -

В 90-е батареи были чуть теплые и обогреватели работали сутками, расход был больше 300 кватт. Богатыми себя не чувствовали.

0  0
16.01.2019 19:31
- гость -

Конечно, они богачи!
У них есть холодильник, телевизор, стиральная машина, и даже компьютер!
Пусть платят!

А я пойду на прорубь белье стирать.

0  0
16.01.2019 19:31
- гость -

Я не пойму, у нас не хватает в стране электроэнергии, что нужны нормы? Более 300квт-выше цена? Хорошо! Тогда давайте поднимать налоги тем кто в месяц тратит более 50 000 р. на одного члена семьи, тем кто получает больше средней з/п по стране, а у тех кто позволяет себе машины по 10 млн. рублей. вообще отбирать их, уж они ведь точно богатые. Это по воровской чубайсовской логике правильно будет.

0  0
16.01.2019 19:43
- гость -

он не очень умный, этот Чубайс. в деревнях всегда больше 300 получается (газа нет, водонагреватель, хозяйство) . Да , деды с пенсией в 10000 явно богатые по сравнению с этим Чупакаброй

0  0
16.01.2019 20:01
- гость -

16.01.2019 19:31

" у нас не хватает в стране электроэнергии, что нужны нормы?"

1. Это легальная возможность повысить сборы, не повышая тарифы, которые можно поднимать только раз в год, да и то не более официальной инфляции;Сборы увеличиться на 20%.
2. Электроэнергия это хороший экспортный товар. Примерно 22% выработанной электроэнергии РФ идет на экспорт. А сами понимаете все за границу - это наш вечный тренд! И не важно, что средняя экспортная цена меньше 2 руб за Квт. Это же доходность бюджета, счета за границей, оффшоры, виллы на Майорке и пр......
3. Производство у нас явно не растет. Поэтому чем больше продадим, тем меньше потратим внутри страны, разделим это на Валовой продукт = вырастет энергоэффективность!!! А циферка на бумажке это же как икона для "эффективных менеджеров"

0  0
16.01.2019 20:40
Майк

Только революция спасёт Россию

0  0
16.01.2019 20:54
месный

вот чм0, других слов просто нет

0  0
16.01.2019 20:58
Гость

Привык крысятничать... Чубайс(в сл.) - злой домовой, питающийся энергией дома...Представлялся в образе рыжей крысы...

0  0
16.01.2019 21:02
- гость -

Во сколько раз доход ниже в России он не сказал???

0  0
16.01.2019 21:19
- гость -

как этот козел дожил до сих пор, его давно надо было конклюгировать, идиот, Дерипаска обещал поделится от приплода, вот и все. На народ и прочее им обоим наплевать, главное урвать побольше, это уже не надобность, это уже БОЛЕЗНЬ.

0  0
16.01.2019 21:23
- гость -

Блин одно дело в краснодарском крае, совсем другое в сибири. Да семьи разные бывают - где 1 чел, где 5.

0  0
16.01.2019 21:27
- гость -

300квт на человека, то да нормально.

0  0
16.01.2019 21:37
Живу здесь

Ч..удак... Да, сейчас в 300 кВт укладываемся. Электроплита, мы (мама с папой) с утра до вечера на работе, дети в школе, готовим по сути только ужин и кашу на завтрак Батареи топят хорошо, спасибо, но и платим за 60 кв.м. около 4000 за декабрь только за отопление, нормально?

0  0
16.01.2019 21:41
гость

интересно,а этот дятел хоть что нибуть построил или все использует сделанное при союзе?

0  0
16.01.2019 22:20
Абориген

Что, тарифы в два раза меньше? Да г.вно вопрос - доллар по 30 и всё ровно.

0  0
16.01.2019 23:46
Трутень

Где логика, кто покупает больше, платит дороже? Даже правилам коммерции не соответствует. Логичней давать скидку за объем.

0  0
17.01.2019 07:38
- гость -

Чубайс упырь, нужно делать прямопротивоположное его советам

0  0
17.01.2019 08:20
Владимир В.

Глядя на глаза Чубайса вспоминаются слова:" Нет, у него не лживый взгляд,\Его глаза не лгут,/ Они правдиво говорят,/ Что их владелец плут./
Чего он лезет в энергетику, если он в Роснано работает.Лучше бы отчитался, что сделано в Роснано за десятилетие.

0  0
17.01.2019 11:27
- гость -

Хотели его герои России конклютировать, но их посадили.

0  0
Загрузка...