Хуже мяса только молоко: аудио-интервью с алтайским депутатом-веганом

Александр Николайчик рассказал о питании и спорте

13 января 2019, 06:01, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru
Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Многие из нас когда-то сидели или пытались сидеть на диете. Но для некоторых особое питание становится образом жизни. Как, например, для депутата Алтайского краевого Заксобрания Александра Николайчика.

В эфире радио Эхо Москвы в Барнауле он рассказал, что пришел к веганскому питанию из-за проблемы со здоровьем. Рассказал, что сейчас употребляет в основном фрукты, овощи, крупы, орехи, а также что изменилось в его жизни после почти годовой "диеты". Кстати, на его новогоднем столе была "Селедка под шубой", но приготовлена она по-особому.

"Я придерживаюсь точки зрения, что для человеческого организма лучше всего свежие овощи, фрукты и зелень. Допускаю вареные каши, а все остальное в сыром виде. Естественно, никакого мяса, молока, птицы, рыбы. Хуже мяса может быть только молоко. Многие будут со мной спорить, но моя практика показывает, что молочные продукты серьезно нарушают обмен кальция", — рассказал собеседник.

По его словам, за девять месяцев такой диеты ни разу не заболел и не выпил ни одной таблетки. 

Депутатство для Николайчика — не основная работа. Главное в его жизни — спорт. Он является тренером-преподавателем Военно-спортивного клуба "Борец". Он дал советы, как лучше питаться непрофессиональным спортсменам, насколько важна физическая активность, в каком возрасте стоит отдавать ребенка на секцию, а также о том, как гаджеты и лень побеждают спорт.

Послушать запись всего эфира с Александром Николайчиком на Эхо Москвы в Барнауле

Читайте также в сюжете: Люди и Дело

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров