Воспитателя детсада "Хеппи беби" в Барнауле взяли под домашний арест

Следствие проверяет женщину на причастность к истязанию детей

06 декабря 2018, 09:33, ИА Амител

Фото: edinstvoross.ru

Обвинение предъявлено бывшему воспитателю ясельной группы частного детского сада "Хеппи беби" в городе Барнауле — женщина взята под домашний арест.

Как сообщили в краевом управлении СКР, по версии следствия, с августа 2017 по апрель 2018 года обвиняемая и двое других педагогов, исполняя свои обязанности по воспитанию и уходу за малолетними воспитанниками частного детского учреждения, причиняли им физические и нравственные страдания путем систематического нанесения побоев и иных насильственных действий.

"Данные обстоятельства были достоверно известны заведующей детского сада, однако никаких мер по устранению данных нарушений руководителем учреждения не предпринималось", — констатируют в Следственном комитете.

Октябрьский районный суд принял решение определить обвиняемую под домашний арест. Женщине инкриминируют пункт "б" части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

Читайте также: Задержана заведующая частного барнаульского детсада, где обижали детей

Кроме того, проверяется причастность женщины к совершению преступления, предусмотренного пунктом "г" части 2 статьи 117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетнего лица).

Отметим, что ранее было предъявлено обвинение бывшей заведующей и двум бывшим воспитателям детского сада по аналогичной статье, и судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Расследование продолжается.

"Держи его": барнаульцы пожаловались в СУСК на жестокость к детям в детсаду

Родители воспитанников детского сада разделились на тех, кто требует наказать виновных, и тех, кто против огласки происшествия

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров