$ 64,34    € 72,23   
Новости

Барнаульцев ждет рост платы за тепло и горячую воду с ноября

, ИА "Амител"
Изменения связаны с появлением единой теплоснабжающей организации

Фото: kvarremontnik.ru

Плата за тепло и горячую воду увеличится для большинства жителей Барнаула. Об этом сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

"Жители, чье теплоснабжение обеспечивают локальные котельные, теперь будут платить меньше. Для остальных совокупная плата за тепло и горячее водоснабжение в расчете на стандартную квартиру (площадь 50 кв. метров, трое проживающих) увеличится не более чем на 100 рублей в месяц", — сообщили в мэрии.

Во-первых, это связано с полноценным началом отопительного сезона. А во-вторых, увеличение, а большинство жителей получают тепло и воду именно от ТЭЦ, произошло из-за пересмотра тарифов в связи с появлением единой теплоснабжающей организации.

ЕТО в Барнауле стало АО "Барнаульская генерация".

"В зону ответственности единой теплоснабжающей организации, помимо действующих потребителей, попали потребители МУП "Энергетик" Барнаула, в основном находящиеся на территории Центрального района города. Появление единой теплоснабжающей организации в лице АО "Барнаульская генерация" дает ряд существенных преимуществ для горожан. Одним из них является то, что население города получило единственного поставщика тепловой энергии с мощной производственной базой, профессиональным персоналом с большим опытом оперативного устранения аварий. Эти факторы позволяют гарантировать надежное и качественное теплоснабжение", — сообщили в мэрии.

 

Читайте также в сюжете: Рост тарифов на ЖКУ

Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66
Смотрите также
‡агрузка...

Комментарии

29.11.2018 17:20
- гость -

Уже не удивить. Свою судьбу не обойдешь

0  0
29.11.2018 17:29
гость

т.е. то что происходит рост оплаты из-за того, что фактический монополист - и это преподносится, что горожанам станет лучше?

0  0
29.11.2018 17:40
Горожанин

Так как поставщик услуг единственный, и тарифы растут от того, что он единственный, то здесь отсутствие работы ФАС и прокуратуры.

0  0
29.11.2018 18:00
- гость -

"профессиональным персоналом с большим опытом оперативного устранения аварий" - это что такие за профессионалы, у настоящих профессионалов все должно быть хорошо сделано и ни каких аварий.

0  0
29.11.2018 18:38
гость

В Новосибирске цена на теплоэнергию в среднем 1300 за Гкал, а там однозначно прохладнее, и период отопления дольше. Разница с Барнаулом 30%. ФАС и правда молчит. А прокуратура ничего не скажет. Зачем ей своих то трясти.

1  0
29.11.2018 19:35

И не на 100 рублей увеличение , а на 1500 рублей

0  0
29.11.2018 22:15
Владимир

А разве уже отменили закон, по которому только раз в году идет повышение тарифов на ЖКХ.Или в крае своя независимая от РФ республика?А ведь и с января, а потом с июля будет опять повышение.Чем занимается комитет по тарифам(или это из-за нового начальника,который не вошел пока в курс дела, вот и решили протащить)?Где ФАС? Где прокуратура? А 100 руб это мало для пенсионера, хотя есть сомнения,, что 100 рублями ограничится?

0  0
30.11.2018 06:39
Иван

На 100 руб. больше за метр квадратный?

0  0
30.11.2018 08:38
- гость -

Конечно, те кто отапливался от МУП "Энергетик, теперь будут платить меньше. А разницу раскидают на остальных жителей города. Так почему одним жителям будет хорошо, а другие должны страдать?

0  0
30.11.2018 09:42
- гость -

29.11.2018 22:15
Владимир
или это из-за нового начальника,который не вошел пока в курс дела, вот и решили протащить)
--------------
Решение о повышении приняли еще при старом начальнике

0  0
30.11.2018 10:40
гость

30.11.2018 08:38
- гость -
Конечно, те кто отапливался от МУП "Энергетик, теперь будут платить меньше. А разницу раскидают на остальных жителей города. Так почему одним жителям будет хорошо, а другие должны страдать?

те кто отапливался от МУП "Энергетик, теперь будут платить больше, так же как и весь город... раньше разницу в тарифах компенсировал город...
а вот почему подняли тариф для СГК это вопрос вопросов...

0  0
30.11.2018 11:16
- гость -

Как в Чапаеве "Белые прищли - грабют, красные пришли - грабют" . Разделились поставщики - повышение тарифа, объединились - опять грабют....

0  0
Загрузка...