Кадыров нашел работу для бросившего банку чеченца: будет поливать цветы

"Чтобы он не утруждал себя поисками работы, на месте же был решен вопрос его трудоустройства", - отметил глава Чечни

12 октября 2018, 09:15, ИА Амител

Фото: ok.ru
Фото: ok.ru

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале заявил, что уроженец республики, бросивший в пассажиров алюминиевую банку со словами "Ахмат - сила!", будет работать на благоустройстве Грозного.

По словам Кадырова, молодой человек по имени Турпал Хасиев, находившийся 7 октября в Москве в поисках работы, "срочно прибыл в Грозный".

"Чтобы он не утруждал себя поисками работы, на месте же был решен вопрос его трудоустройства. С этой минуты Турпал будет трудиться благоустраивая город, убирая улицы и скверы, высаживая цветы и саженцы, вовремя поливая их", - написал Кадыров.

Он добавил, что молодой человек горько сожалеет о своем недостойном поведении в Москве: "Он слезно извиняется перед Ярославом Смирновым за то, что бросил на его колени баночку из-под напитка".

"Я ранее неоднократно говорил и сейчас повторяю, любой житель Чечни, где бы он ни находился, обязан помнить правила поведения в обществе. К нарушающему их будет предъявлен спрос", - добавил Кадыров.

11 октября стало известно, что Кадыров, комментируя видеозапись, где житель Чечнии бросил банку из-под напитка в молодых людей, заявил, что тот должен "первым же рейсом" вернуться в Грозный и "с родными явиться ко мне". Позже в интернете появилось видео, где чеченец приносит извинения за свой "недостойный поступок" и сообщает, что его "очень сильно поругали руководство республики и мои родители".

Кадыров дал несколько часов чеченцу на явку к нему с повинной

"Прибыть в Грозный и с родными явиться ко мне! Иначе тебя за считанные часы найдут", - написал Кадыров

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров