Сборная России по футболу сыграла вничью со шведами в матче Лиги наций

Сборная Швеции с одним очком идет на третьем месте, второе место занимают набравшие три очка турки

12 октября 2018, 08:44, ИА Амител

Фото: prosport-ru.tsn.ua
Фото: prosport-ru.tsn.ua

Сборная России по футболу сыграла вничью со счетом 0:0 с командой Швеции в домашнем матче второго тура группового этапа Лиги наций.

Встреча прошла в Калининграде. Матч посетили 31 698 зрителей. Вратарь сборной России Маринато Гилерме провел сотый матч в карьере "на ноль". 32-летний голкипер московского "Локомотива" вошел в клуб Льва Яшина, передает ТАСС.

Команды России и Швеции выступают во второй группе лиги B. Команда Станислава Черчесова продолжает возглавлять турнирную таблицу группы, имея в активе четыре очка. Сборная Швеции с одним очком идет на третьем месте, второе место занимают набравшие три очка турки.

Сборная России не проигрывала команде Швеции с 1998 года, тогда в товарищеской встрече шведы победили со счетом 1:0. На чемпионате Европы 2008 года российские футболисты выиграли (2:0), а в квалификации к Евро-2016 во Франции россияне также не позволили скандинавам одержать победы в двух матчах (1:1, 1:0).

Стадион "Калининград", на котором прошел матч, был построен к прошедшему минувшим летом в России чемпионату мира по футболу. Арена приняла четыре встречи группового этапа турнира. Сборные России и Швеции на турнире дошли до стадии 1/4 финала, где россияне в серии послематчевых пенальти уступили хорватам, а шведы в основное время проиграли англичанам (0:2).

В следующем матче сборная России 14 октября сыграет в Сочи с командой Турции. Шведы проведут следующую встречу в гостях против турецкой сборной 17 ноября.

Александр Кокорин арестован на два месяца до 8 декабря

Также арестован брат футболиста Кирилл Кокорин

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров