На страже планетарного здоровья

"АлтайБрэнд" заложил аллею Сибирского кедра в городском парке "Арлекино"

12 октября 2018, 10:30, ИА Амител

26 сентября в столице Алтайского края стартовал экологический марафон "Зеленая волна-2018". Идея акции, которая приурочена к 100-летию комсомольской организации, принадлежит АКО "Российский Союз Молодежи", являющейся преемницей традиций комсомола.

У эко-марафона несколько направлений, в которых можно поучаствовать ради благополучия окружающей среды - это озеленение, а также сбор макулатуры и пластика различных видов для дальнейшей их переработки и правильной утилизации.

Сотрудники ООО "АлтайБрэнд" являются активными участниками "зеленой" эстафеты, круглогодично собирая сложные отходы производства. Однажды появившись, такая практика быстро прижилась в компании и стала абсолютной нормой для каждого. Теперь в каждом кабинете "АлтайБрэнда" особое место занимают специальные коробки для ненужной бумаги и контейнеры, куда своевременно улетают утратившие свою жизнеспособность батарейки. Обычные мусорные урны при этом практически всегда остаются пустыми.

Как утверждают в коллективе организации, привыкнуть к такому новшеству было вовсе не сложно. 

И неудивительно, что "АлтайБрэнд" в числе первых поддержал старт экологического марафона "Зеленая волна" в этом году. 26 сентября усилиями организации в городском парке "Арлекино" высажено полтора десятка саженцев Сибирского кедра. Таким образом, в одном из популярных мест семейного отдыха Барнаула заложена новая зеленая аллея. Сотрудники "АлтайБрэнда" уверены, все кедры приживутся. А будущей весной планируют каждому из деревьев дать имя. 

 

Пример "АлтайБрэнда" оказался заразительным, и эстафету по озеленению принял Алтайский центр гостеприимства "Горная аптека". В начале октября сотрудники центра в том же городском парке высадили ещё одну партию молодых кедров. А студенты Алтайского государственного института культуры в рамках акции заложили дубовую молодежную аллею. Курировали это благородное дело советник ректора АГИК Анатолий Кондыков и председатель попечительского совета Алтайского РСМ Виктория Черепанова.

Присоединиться к "зеленому" марафону может каждый.

Ведь как говорил добрый Ежик, герой советского мультфильма: "Если Медвежонок не протрет звезды, если я не протру звезды, то кто же протрет звезды?..". Благополучие нашей планеты в руках каждого. Стоит только начать с малого, и это малое обязательно перерастет в великое.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров