Алтайский край вошел в список регионов, где жестоко обращаются с детьми

Чаще всего в России от подобных проявлений страдают юные жители Кузбасса

11 октября 2018, 07:01, ИА Амител

Фото: ok.ru
Фото: ok.ru

Алтайский край вошел в Топ-10 российских регионов по количеству зафиксированных фактов жестокого обращения с детьми. Такие данные со ссылкой на прокуратуру Кемеровской области приводит портал Sibdepo.

В надзорном ведомстве составили список городов и регионов страны по количеству зафиксированных фактов. Кемеровская область стоит на первой строчке по количеству случаев жестокого обращения с детьми. Так, за восемь месяцев 2018 года в Кузбассе зафиксировано 43 факта жестокого обращения с детьми. Это почти в два раза больше, чем в Республике Бурятия, в которой количество подобных фактов — 25. Она находится на втором месте после Кемеровской области.

На третьей и четвёртой строчке расположились Иркутская область и Красноярский край, в которых таких случаев зафиксировано по 18. Замыкает пятёрку Москва, где жестоко обращались с детьми в 12 случаях. После идут Санкт-Петербург – 10 случаев, Новосибирская область – 9. Замыкает восьмерку Алтайский край, в котором зафиксировано семь подобных эпизодов.

Впрочем, есть и положительные показатели. В 2018 году в РФ за девять месяцев зафиксировали 56 случаев, в которых дети погибли из-за преступлений. Это на 31,7% меньше чем в прошлом году.

Преступления против детей в Алтайском крае расследует новая структура

В следственном управлении СКР создано новое подразделение, которое будет профилироваться на уголовных делах подобного рода

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров